Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Машина осталась будто новая.

12.08.2014

Достоинства

Упал расход бензина.
Зимний пуск на отлично.
Двигатель в порядке.

Недостатки

Сложно найти в продаже.
Сложен в применении -надо трясти 10 минут, сливать масло если в двигатель лить.

Отзыв

Сравнительно недавно купил пятилетнего "китайца" - Geely MK. На моей предыдущей машине (старенькой Тойоте Королле) Супротек помог сдвинуть сроки капремонта эдак на несколько десятков тысяч километров, сэкономив мне солидные деньги. Поэтому, купив Джилика, я тоже задумался - а можно ли юзать это средство и для свежих машин? Оказалось, можно - только другое.
Обработал. Сперва подумал, что подделку купил - ничего особо не поменялось. Но поездил немного - есть-таки эффект. Зимой заводиться моторчик чуть лучше стал (аккум не менял, если что). Расход немного упал (регулярно слежу за этим). Кто-то про 20% говорит - нет такого, конечно. Но 5-10% экономии - есть вполне.
А недавно решил движок посмотреть - всё неплохо, как для такого пробега (тысяч 80) и китайского движка -я-то ожидал увидеть намного худшую ситуацию.
А позже узнал, что для усилителей руля подобное средство есть. Теперь гидрач при работе шуметь и скрипеть меньше стал, а то была такая беда - уже думал полностью разбирать, да не хотелось жутко.