Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Ford kuga

06.04.2021

Достоинства

Качество.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Приобрел набор, залил по инструкции. Первая заливка: через 200-300 км машина пошла полегче, шум движка пока оставался, турбина начала включаться ближе к паспортному номиналу. К концу первой 1000 км. , перед сменой масла, уменьшился шум двигателя (общий, биение как у старых дизелей пока оставалось), машина стала меньше кушать на 500-700 мл. по городу. Было 8.6-9, стало 7.9-8 л/100км. После смены масла дела пошли веселее: за вторую 1000 движок набрал почти паспортный крутящий момент (по ощущениям, понятно, что на стенде не проверял), на повороте со скорости 10-15 км/ч по сухому асфальту на зимней резине (при температуре Т+5С) при полной загрузке в машине, на 3 передаче движок провернул колеса как болид формулы 1. Это было с ним только первые 6 лет эксплуатации, поэтому я от неожиданности даже не сбросил газ. Постепенно выровнялась тяга двигателя, турбина начала включаться более гарантированно ближе к 2100 оборотам (было около 2600). Разгон стал более ровным. Через 2-3 тыс км. пропал почти полностью ударный звук, характерный для изношенных дизелей. Сейчас прошел в совокупности 6000 км на присадке - полет нормальный. Расход по городу в режиме пробок - 7.5 л/100км. Шумность двигателя резко снизилась, масло уже не ест совсем, копоти при разгонах и заведении на холодную больше нет (за 5000 км по щупу не заметно). Буду проходить полный регламентный цикл обработки. В описании не нашел ответа на вопрос: на сколько хватит одного цикла полной.