Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Двигатель определенно стал работать лучше

19.08.2014

Достоинства

Исчез стук из двигателя.

Недостатки

Непонятно, как долго сохранится эффект.

Отзыв

У меня автомобиль Фольксваген Пассат В4 1996 года выпуска, двигатель объемом 1,6 литров бензин, пробег 211000 км. В принципе машиной очень доволен, поломки случаются крайне редко правда в начале пришлось повозиться и устранить недоделки которые оставил прежний хозяин, но в основном это касалось ходовой части. Двигатель и коробка передач на протяжении трех лет вообще не беспокоили. Но вот в последнее время возникла проблема с клапанами, начали стучать гидрокомпенсаторы, видимо от времени несколько начали выходить из строя, причем стук со временем проходит, когда температура достигает рабочего уровня, стук совершенно исчезает. Меня бы это вполне устроило, но решил машину продавать и уже несколько клиентов заметило, что из под крышки клапанов идет посторонний звук, объяснения что это не страшно и не влияет работу двигателя их не устраивает. Делать ремонт в данный момент не вижу смысла, поэтому сейчас решил использовать присадку Супротек. После её заливки сразу же появился положительный результат, стук еле слышно. Также движок стал гораздо мягче и плавнее работать. Теперь главное чтобы присадка подольше действовала.