Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Отзыв о Фильм "Побег из Шоушенка" (1994):
Один из лучших голливудских фильмов

Игра актеров
Декорации
02.06.2020

Достоинства

Абсолютно всё хорошо в этом фильме: актёры, диалоги, сценарий, автор, режиссёр, декорации, смысл.

Недостатки

Нет и быть не может.

Отзыв

Этот фильм я посмотрел ещё в школе с родителями и позже неоднократно его пересматривал.
Итак, почему я люблю этот фильм:
Во-первых, что хотелось бы отметить, Том Хэнкс в плохих фильмах не снимается и данный фильм, может посоревноваться с Форрест Гампом и Зеленой Милей за звание лучшего.
Во-вторых, я очень люблю произведения Стивена Кинга и его вселенную. Поэтому очень приятно наблюдать во времени и пространстве, если можно так выразиться, этот мир через сериалы и фильмы по его произведениям. Всё складывается в одну большую вселенную, которую автор создавал на протяжении полувека.
В-третьих, сюжет, диалоги, подбор актёров.. Фильм не провисает ни на минуту, в нём нет ни одной лишней сцены, атмосфера, игра актёров и их эмоции полностью погружают тебя в атмосферу произведения. При этом смотря фильм во второй, третий, четвёртый разы переживания за героев никуда не пропадают.
В-четвёртых, Фрэнк Дарабонт, режисcёр фильма, до сих подходит к своим произведениям как к собственному ребёнку, не идя на поводу у замшелых инвесторов, пытающихся заработать кучу денег на бессмысленных франшизах с клиповым монтажом.
Итог: если вы ещё не видели этот фильм, то скорее добавьте его в свою библиотеку и смотрите, море эмоций и приятное послевкусие вам обеспечены. И вообще, посмотрите всю фильмографию с Томом Хэнксом, вы точно не будете разочарованы, даже если вы очень привередливы. Наверное, именно после этих фильмов я полюбил кинематограф.

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) фото 1