Телеканал "МИР"

Отзыв о Телеканал "МИР":
Познавательно, интересно.

29.07.2016

Достоинства

Информативность, разнообразность тем, мало рекламы.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Если кто не в курсе - телеканал "Мир"- это совместный телеканал стран СНГ. Лично я ему благодарна за то, что во время так сказать "революции" 2010 года - он, единственный, рассказывал и показывал то, что происходит в республике .
Но, что было, то было. А что сейчас? В этом телевизионном сезоне канал изменился явно в лучшую сторону.
Там много фильмов и сериалов. Все они не первой молодости, но вполне приличного качества. "Закон", "Охота на изюбря", "Женский роман", который я, неожиданно для себя, посмотрела с интересом, "Журов", "Голоса" - это те, которые наскоро вспомнила.
Из фильмов запомнились "Путешествие с домашними животными" и совсем недавно показанные "Заза" "Изображая жертву".
Есть там и ток-шоу "Слово зА словО". Обсуждения идут без Ора, выхватывания микрофонов, и что особенно радует- там нет откровенно желтых тем.
Рекламы там умеренно, не так как на некоторых каналах - чем ближе к концу, тем больше рекламы.
Новости идут в 6 и 9 вечера, практически укладываются в означенные в программе 15 минут. Новости дают без истеричного тона, и явного вранья (типа распятого мальчика), или подмены видеоряда событий ранишних под события нынешние. Редакция конечно соображает, что среди многонациональной аудитории такие действия чреваты. Итоговая программа "Вместе" с ведущей Екатериной Абрамовой успевает рассказать, и тоже без истерики, о том, что происходит на территории стран СНГ. Лично мне про соседей тоже интересно послушать.
Если у вас есть возможность смотреть этот канал - рекомендую.