Телефон Fly MC100

Отзыв о Телефон Fly MC100:
Хороший телефон устраивает всё

Функциональность
14.04.2020

Достоинства

В принципе, есть всё, что нужно для жизни!
1) Очень классный звук! звонок очень громкий, а музыку слушаю только в наушниках. стандартная гарнитура очень хорошая, наслаждаюсь! стандартный проигрыватель вполне устраивает. ставила java для разнообразия, но хватило на 1 день - стандартный понравился больше + стандартный сворачивается, а java нет. так что не мудрите.
2) Экран замечательный: большой, яркий, в любом положении читаем. Вот только под стеклом справа вверху пыль немного забилась уже. Читать на нем ну очень удобно, никакой электронной книжки за 10 тыс не надо. Но только читать не в стандартной читалке (она не очень удобна), а конвертируя в java с помощью ESoft Book: там и закладки можно делать, и шрифт удобный - глаза совсем не устают. Даже с картинками word-овские файлы конвертирует!
3) Удобная телефонная книга (до 4-х номеров, можно ставить фото и музыку на контакт, будильники (5 штук, можно регулировать время повтора), календарь (интересно, что при английском языке меню он выглядит иначе, чем при русском), задачи. Плохо, что нет заметок, приходится писать в черновики смс.
4) Камера хорошая: и фото, и видео. Вообще, никогда не пользовалась ими на телефоне (у меня хороший цифровик), но недавно забыла в поездку фотооаппарат и пришось снимать на телефон. Качество видео просто поразило.

Недостатки

Краска быстро с него слезает. Ещё под экран у меня попадает пыль. Когда выключаю блютуз иногда телефон перезагружается. Жалко что приложения не сворачиваются, уж очень не удобно (( Долго в аське не посидишь. Батарея когда состарилась стала меньше держать заряд.

Отзыв

Глючил один раз - пропал звук, даже на работу опоздала, когда проспала из-за этого. Вибро работала, а динамики никак, умерли. Излазила всё инженерное меню - ничего не помогло. хотела уже попрощаться с телефоном, но таки не пришлось: сбросила до заводских настроек и всё заработало! Не знаю, в чём там проблема была.

А так, в целом - телефон отличный! Лучше многих, которые в 3 раза дороже. Вообще, мне очень быстро надоедают телефоны, поэтому дольше года одним телефоном обычно не пользуюсь. Но этот всё не могу решиться поменять. Много раз искала что-то новенькое, но в них всегда чего-то недоставало. Чаще всего это заканчивается тем, что полажу в настройках своего, обнаружу для себя что-то новое, поставлю какое-нибудь java приложение, решающее очередную проблему телефона, и наслаждаюсь своим телефончиком дальше. Вот недавно прочитала, что в нём веб-камера хорошая (можно к компу как веб-камеру подключать). Никогда не пользовалась, но надо будет попробовать.
Так что отличный телефон, тем более за такие деньги, не пожалеете.