Чайный гриб

Отзыв о Чайный гриб:
Это же может сделать каждый!

29.01.2020

Достоинства

Полезно для здоровья и очень интересно выращивать.

Недостатки

Растет долго.

Отзыв

Это же вкус детства моего! И я думаю не только моего) Когда была маленькой пила напиток чайного гриба с большим удовольствием! А с возрастом стали возникать вопросы "что это? " и " могу ли я приготовить это самостоятельно? "
Это гриб! Гриб, который может вырастить каждый самостоятельно у себя дома!
Для этого тебе всего понадобиться :
1. трехлитровая банка
2. чай черный натуральный
3. сахар три столовые ложки
4. уксус примерно столовая ложка
Достаточно заварить крепкий черный чай (на литр это столовая ложка) и остуженным вылить его в большую банку. Как вы уже поняли что банка будет заполнена всего на четверть. добавить туда три ложки сахара. Все перемешать. Добавить также столовую ложку уксуса (чуть меньше). Прикрыть салфеткой, поставив при этом в темное место при комнатной температуре.
Через 40 суток у вас вырастит гриб. И его необходимо достать из банки, помыть, очистить от плесени, которая образовывалась изначально. Залить его вновь приготовленным чаем (все те же пропорции) и оставить на трое суток снова постоять. А затем наступает самое приятное время! Вы просто добавляете кипяченой воды и можете уже пробовать!
Это очень интересный опыт как для взрослых так и для детей, которые интересуются живой природой. И самое главное - это очень полезно для здоровья. И для поддержания тонуса, и для повышения иммунитета, и даже для снижения веса).