Фильм "Варенье из сакуры" (2010)

Отзыв о Фильм "Варенье из сакуры" (2010):
Для нас, про нас- весело, юморно и красиво

22.07.2012

Достоинства

Интересная комедия, хорошая игра актеров, много смешных моментов, актуальная.

Недостатки

Перекликается с "Духless" Минаева.

Отзыв

Фильм посвящен героям нашего времени- офис- менеджерам. Бизнесмен- неудачник Дмитрий Воронцов боится собственных сотрудников. Он считает их лодырями, не способными продуктивно работать и тратящих все свободное время на чаепитие и прослушивание музыки. Никакие способы мотивации не помогают, да еще и долги в банке немалые. Дмитрию, которого сыграл блистательный актер Петр Красилов, грозит банкротство, жизнь кажется конченной, но тут он встречает бывшего одноклассника, который обещает "выписать" из Японии антикризисного управляющего Томокадзу-Сан. Грозный японец уволии с пота директора Microsoft самого Билла Гейтса, и в считанные дни способен заставить работать продуктивно даже сказочного Емелю. Тот за пять минут оценивает ситуацию в офисе, понижает Дмитрия до менеджера и незадачливому руководителю приходится постигать основы офисной жизни "с нуля". И тут оказывается, что сотрудники далеко не монстры, а простые люди со своими проблемами и заботами. Так, компьютерщики сочиняют музыку и песни, отдел технического ремонта зарабатывает деньги на том, что выслушивает жалобы одиноких женщин во время починки бытовой техники. И, что самое главное, коллектив очень дружный и сплоченный, готовый подставить плечо любому сотруднику.
Дмитрий быстро понимает, что в его компании все профессионалы, и только он один ничего не умеет. Коллеги помогают ему, а еще он неожиданно замечает давно влюбленную в него сотрудницу. В общем, босс постигает основы офисной жизни с нуля.
Через три дня долги выплачены, коллектив сплочен, японец увозит с собой бывшую секретаршу, а Дмитрий влюблен и счастлив.
Хеппи-энд.
Светлая, добрая и очень позитивная комедия, которую лично я пересматривала два раза.