Книга "Английский язык. Грамматика. Сборник упражнений." Голицынский

Отзыв о Книга "Английский язык. Грамматика. Сборник упражнений." Голицынский:
Не плохое пособие для изучающих

30.11.2021

Достоинства

Хороший для практики.

Недостатки

Нет объяснений к правилам.

Отзыв

По этому учебнику я на самом деле занимаюсь очень давно. Пособие содержит очень много упражнений практически на все грамматические правила английского языка. Но минус в том, что самих правил в учебнике совсем нет. Не понятно, как человек должен усвоить материал, если не понял правило и как нужно делать. Поэтому приходится использовать дополнительные источники знаний. Ответы к упражнениям можно найти в интернете. На самом деле, если выучить правило, то этот учебник очень полезен, как пособие для практике на английском для подкрепления и усвоения полученных знаний. В конце есть содержание, где можно выбрать темы, в которых вы особенно слабы и решать задания, которые проходят от легких к более сложным. А можно выполнять все подряд. Более удобно решать в отдельной тетрадке, так ка полей для ответов нет. Я пользуюсь довольно давно, поэтому некоторые листы уже выпали с середины, но это беда и поправимо. Но если честно, слишком много однообразных заданий, поэтому приходится некоторые пропускать. В целом не плохой сборник, для изучающих самое то!

Книга "Английский язык. Грамматика. Сборник упражнений." Голицынский фото 1