Сериал "Секретные материалы" (1993)

Отзыв о Сериал "Секретные материалы" (1993):
"I want to believe" - именно такой плакат висит теперь в мое

Игра актеров
Декорации
01.07.2020

Достоинства

+ Обалденный сюжет
+ Юмор
+ Химия между персонажами
+ Атмосфера
+ Съемка
+ Декорации
+ Красивые мужики в костюмах: )).

Недостатки

- Затянули.

Отзыв

"Секретные материалы" я помню еще на слух из детства. Сейчас, когда вышел последний сезон, я решила посмотреть абсолютно все! Серии делятся на два вида: часть из них относится к основной сюжетной линии, поиске инопланетного контакта, которая на протяжении всех сезонов ведёт к своему логическому завершению. (Они рассказывают о том, как Малдер и Скалли пытаются раскрыть правительственные тайны о прибытии на Землю инопланетных цивилизаций); другая часть серий, которые называют «монстрами недели», рассказывают об отдельных расследованиях Малдера и Скалли, не связанных с зелеными человечками. И те и другие серии невероятно интересные и загадочные. При просмотре их просто невозможно не комментировать. Конечно есть и те, которые "притянуты за уши", но их мало, да и в них есть свой шарм.
Посмотрев один сезон, уже невозможно остановиться. Как по мне 7 сезон является пиком сериала в плане событий (в плане рейтингов 4,5 сезоны самые огненные) и подначивает зрителей думать о логическом завершении в 8 сезоне. Но не тут то было, уже без Малдера сериал продлевают, мне показалось это абсолютно не к месту. Сериал все еще такой же захватывающий и невероятный, но будто лишенный самой души, истины.
Заметочка:
В первых сезонах ты ждешь, ну когда уже Малдеру и Скалли припишут любовную линию, а потом ты хочешь чтобы все оставалось вот так, как есть и никакой любовной линии не надо.
Логически завершить бы сериал 8ым сезоном, но спасибо все-таки за 11 сезонов, в которых можно не уставая наблюдать за полюбившимися героями.
"Я хочу верить" и "Истина где-то рядом" послужили для меня словами, поменявшими мои взгляды на жизнь, нет я не стала судорожно верить в существование инопланетной жизни, я стала применять эти фразы к обычной бытовухе. Например, когда все плохо, я говорю себе: "Я хочу верить, что все наладится" и все налаживается, когда не могу найти ответа, говорю: "Истина где-то рядом", все перепроверяю и нахожу ответ.
Плакат "I want to believe" и правда на всю стену распластался в комнате, он подбадривает меня изо дня в день. ) )).