Телефон HTC Desire

Отзыв о Телефон HTC Desire:
Отличный телефон для ребенка

12.02.2020

Достоинства

Хорошая камера, большая оперативная память, мощный аккумулятор, держит заряд на протяжении всего дня.

Недостатки

Немного смутило, что для того, чтобы поставить свою мелодию на СМС или будильник, надо создать на карте памяти специальную папку с подпапками и туда уже скидывать аудиофайлы.

Отзыв

Потрясающая скорость работы, щупал у друзей несколько коммуникаторов на WinMobile, они не идут ни в какое сравнение с Желанием.
Огромный яркий экран, очень понравилась система авторегулировки яркости экрана в зависимости от уровня освещенности. Не верьте тем, кто жалуется на то, что экран "слепнет" на солнце. Конечно, серый шрифт на черном фоне прочитать будет проблематично, но контрастные объекты видны нормально. На ярком солнце я без проблем совершал звонки, набирал СМСки и пользовался навигацией, при том, что зрение имею далеко не идеальное. Просто надо дать аппарату секунд 5, чтобы он выкрутил яркость экрана на максимум, вот и все.
Ну и, конечно, нельзя не сказать несколько добрых слов об Андроиде. Система очень продуманная, с массой настроек и, притом, безглючная. За почти месяц пользования телефоном у меня всего два раза заглючили приложения (Яндекс Карты и Cube Player) и только один раз - сама система - камера не хотела снимать, ссылаясь на то, что не может получить доступ к карте памяти, при том, что карта памяти в телефоне стояла и другие приложения спокойно открывали файлы с нее. После перезагрузки все прошло. Определенного лоска добавляет и оболочка Sense. Скажу только, что анимированные обои - это что-то с чем-то.