Телефон HTC Desire

Отзыв о Телефон HTC Desire:
Телефон, так себе на 4- мне не подходит.

Функциональность
22.05.2021

Достоинства

Хорошая сборка и связь на 4+.

Недостатки

Плохая камера.

Отзыв

Привет, Прошло уже почти 3 года с момента покупки данного устройства в салоне МегаФон за 8 тысяч рублей, и в целом, я все еще довольна своим выбором по тому времени. Может, работает он и не так быстро, как в момент покупки, но для "старичка"( а судя по нынешним телефонам, трехлетний телефон уже можно назвать старым) очень даже неплохо. До поломки нареканий на камеру особо не было. Автофокус неплохо справлялся со своей задачей и четко фотографировал текст, а большего мне и не надо было.

Что мне не нравится в дизайне этого телефона - очень большое расстояние под и над дисплеем. Причем внизу оно даже не занято кнопками "назад" / "домой" и тп, ибо эти кнопки располагаются на самом дисплее, занимая место. Из-за этого телефон кажется немного громоздким, а экран не увеличивается.

В целом, если бы технологии не ушли далеко вперед, я бы посоветовала этот телефон. Живет он долго, на морозе не вырубается.
Единственное, что не выжило- это камера. Где-то полгода назад, когда я попыталась открыть приложение камеры, мне вывело надпись "Не удалось подключиться к камере". Причем воспользоваться я не могла ни основной, ни фронтальной. И с тех пор она так и осталась нерабочей, перепрошивка и поход в сервис, увы, не помогли. Вопросов по качеству приема сигнала за тот месяц, что был у меня смартфон вопросов не было. Устройство прекрасно ловит сеть, а разговорный динамик выдаёт чистый звук, без постороннего шума и хрипоты. В динамике имеется запас громкости, так что говорить по телефону возможно, даже если вы в метро. HTC One имеет мощный виброзвонок, его отлично чувствуешь, даже если он лежит в кармане, а вы идёте по улице. Громкость основного динамика можно оценить как выше среднего. Не сказать, что он прям уж "орёт", но по сравнению с прошлыми моделями HTC эту разницу не сложно заметить.