Сериал "Оранжевый - хит сезона" (2013)

Отзыв о Сериал "Оранжевый - хит сезона" (2013):
Женская тюрьма... Необычная тема.

Игра актеров
Декорации
28.08.2018

Достоинства

Все в отзыве.

Отзыв

Ivan White. 1518995
Думал ли я когда-нибудь, что сериал про женскую тюрьму, и про взаимоотношения в ней заключенных, и служащих, может быть настолько захватывающим. Знаете, я давно искал идеальный для себя сериал, "веду", как правило, от пяти до восьми сериалов одновременно. Но видит Бог, я даже и представить себе не мог, что "Оранжевый - хит сезона" мне настолько понравится. Сейчас досматриваю третий сезон. Проглотил три сезона примерно дней за пять, у меня даже встали просмотры других сериалов. "Оранжевый - хит сезона" просто вытеснил их. Я не буду сейчас говорить про плюсы или минусы данного произведения. Я просто не вижу в нём абсолютно никаких минусов. Для меня их в нём нет. Да, в сериале в принципе не кисло так раскрыта тема ЛГБТ сообщества, но я лично никогда не понимал людей, так яростно проклинающих сериалы, где эта тема хоть как-то затрагивается. По-моему это тупо. Здесь есть очень креативный, насыщенный и интересный сюжет, здесь не оставляют без внимания даже самых незначительных персонажей, хоть чуть-чуть, но всё-таки стараются им дать какую-то предысторию, а это ведь очень классно. В сериале огромное количество маленьких сюжетных ответвлений, которые придают ему, в свою очередь, неповторимую живость и реалистичность. У героев постоянно возникают какие-то проблемы, и они находят из них выход, иногда сообща, иногда по воле случая. "Оранжевый - хит сезона" - это просто отличный мелодраматический сериал. И мне кажется, что многие, незаслуженно его обходят стороной. Относясь к нему заочно предвзято. Что меня побудило посмотреть его? Любопытство. Его всё еще продолжают снимать, и это, наверное, стало главной причиной, для меня, начать его смотреть. Чёрт возьми, и я не пожалел. Никогда не думал, что доживу до этого момента, но я вам так скажу... "Оранжевый - хит сезона" - это лучший сериал, а я их смотрел просто колоссальное количество, сумевший побить, в моем лично рейтинге "непревзойдённых сериалов", всех соперников. Он с честью отвечает всем тезисам кинематографической мысли. Он неповторимым образом балансирует на грани фарса, затрагивая, просто, все возможные и даже маловероятные сценарии жизни. Он офигенен. А какие в нём персонажи! Они изумительны! Как они меняются воздействуя друг на друга. Просто прелесть, а не сериал. А те кто считает его нудным и бессмысленным, просто обыкновенные эгоисты, страдающие нарциссизмом, которых вообще никак не интересуют, ни окружающий мир, ни живущие в нём люди. Считающие, что имеют какие-то, превосходного качества убеждения и моральные устои. Ну что же, это как минимум глупо.