Александр Борисов

Александр Борисов отзывы

11.09.2019

Помню

Отзыв: Я знаю и отлично помню этого актера. В советское время Александр Борисов был знаменит во всей стране и популярен у театралов как драматический актер, а у поклонников кинематографа - как киноактер. Я смотрела фильмы с его участием. Понравился фильм-спектакль "Дети Ванюшина".

08.02.2015

Драматический актер.

Достоинства: Лауреат четырёх Сталинских премий (1947, 1950, 1951 — дважды). Народный артист СССР (1951). Герой Социалистического Труда (1981).

Отзыв: Актер, Режиссер, Сценарист, Актер: Дубляж. Сначала талант великого актера Александра Борисова принадлежал только театру. Актёр, обладающий большой драматической силой, Борисов играл и комедийные роли, создавал остро характерные образы. Мне больше всего нравится его роль в фильме "Верные друзья". Такой хороший фильм. И мне реплики его или цитаты нравятся. Вот например: "Есть мечта, беги к ней, не можешь бежать, иди к ней, не можешь идти, ползи к ней, не можешь... тогда ляг и лежи по направлению к… Читать далее

Отзывы на Александр Борисов в категории Звезды кино и ТВ.