Отзыв о Фильм "Дневник мамы первоклассника" (2014):
Отличный фильм по классной книге

Игра актеров
Декорации
21.07.2020

Достоинства

Смешной, жизненный.

Недостатки

Отзыв

Сначала я прочитала книгу "Дневник мамы первоклассника" Маши Трауб. Да и вообще, многие ее книги читала. А потом вышел и фильм. Как раз дочка уже была школьницей, пока я добралась до него. Фильм очень жизненный и смешной. О том, как вся семья входит в новый режим - ребенок пошел в 1 класс. И вся семья в панике. Мама не в состоянии работать, хоть она и переводчик, работает на дому. Начинаются типовые проблемы с подъемом, режимом, домашними заданиями. С тем. , что в садике ребенок целый день, а в школе 2-4 часа. Что надо делать уроки. Родители советуются с соседями, как решить задачу. Ребенок хочет гулять. Все как всегда. Пожалуй, лишь бабушка сохраняет спокойствие. И, надо сказать, очень яркий персонаж этой бабушки, в исполнении Елены Яковлевой. Остальные персонажи и актеры тоже отличные.
А потом все входят в нужную колею, все оказывается не так страшно. Это тоже понимаешь с каждым очередным классом. Очень классный фильм, и книгу тоже рекомендую. Отчасти повеселитесь, отчасти морально подготовитесь к поступлению в школу.