Отзыв о Фильм "Дневник мамы первоклассника" (2014):
Фильм о том, с чем сталкиваются родители первоклассника

Игра актеров
Декорации
05.03.2021

Достоинства

Легкий, позитивный фильм для семейного просмотра.

Недостатки

Отзыв

Фильм "Дневник мамы первоклассника" очень наглядно показывает то, с чем сталкиваются родители, дети которых пошли в школу. Это вечные проблемы: ты собрал рюкзак, ты поел, умылся и так далее... Отличный актерский состав. Бесподобная Елена Яковлева в роли бабушки привнесла в фильм нотку позитива. В Фильме описаны также проблемы, с которыми сталкиваются дети в школе, а также показан пример того как правильно выйти из неприятной ситуации, чтобы не потерять свое достоинство в глазах одноклассников. Конечно справится со сложной ситуацией помогли родители. Этот фильм отлично подойдет для семейного просмотра. Я думаю, что многие мамы увидят себя со стороны в этом фильме в том, как мы хотим помочь нашим детям делать домашние задания, нам кажется, что им очень тяжело подстроится к школе, хотя мы же все через это проходили. Легкий, добрый и позитивный фильм, был просмотрен на одном дыхании, не нужно вникать в сюжет, все ясно и понятно. В роли мамы также блестящая актриса - Светлана Ходченкова. На мой взгляд, конечно она местами переигрывает как актриса, но в целом мне понравилось!