Voyo A1 MINI

Отзыв о Voyo A1 MINI:
Voyo A1 MINI

05.05.2015

Достоинства

Мощный процессор!

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте.

Это мой обзор планшета, Voyo A1 MINI. Куплен был в магазине tinydeal.com
Компания Voyo выпустила планшет с поддержкой операционной системы Windows 8.1. Как и следовало ожидать, Voyo A1 MINI получил 8-дюймовый экран с разрешением 1280800 пикселей.

В качестве процессора используется 4-ядерный Intel Atom Z3735D. Объем оперативной памяти составляет 2Gb, постоянной - 32Gb. Также есть модули Bluetooth, GPS и Wi-Fi. На корпусе планшета есть слоты HDMI, mini USB и слот под карту памяти.
На фронтальной и тыльной сторонах расположены камеры. Емкость аккумулятора составляет 5000мАч. Благодаря GPU Intel HD Graphic, пользователи могут использовать достаточно интересные игры.
Преимуществом перед другими подобными устройствами можно назвать низкую цену. Весит новинка 315 грамм.
Процессор: Четырех ядерный z3735 Intel Baytrail-T
Оперативка: 2ГБ DDR3L
Память: 32 ГБ
Экран: 8 Дюймов IPS c Разрешением 1280х800
Поддерживает MicroSD карточки: до 64 ГБ, Мини HDMI, микро USB
Винда китайская: Но можно поменять загрузив Русский или английский языковой пакет.
Батарея: на 5000мах
Разьемы: MicroSD, mini USB, mini HDMI, Наушник, Разьем для питания
Датчики: Датчик ориентации в устройства (поворотник)

Пластик среднего качества, я на самом деле ожидал, что крышка будет алюминевая (фотографии обманули), как у леново, но к сожалению, это не так. Комплектация порадовала. Так как я ожидал только сам планшет. Но давайте пока просто про впечатление о самом устройстве. Девайс довольно легкий. И как сказал выше, выполнен из пластика средного качества. Скрипов и люфтов не чувствуется. В общем сделан вполне добротно хотя из-за веса и пластика мне показался хлипковат. Также по ощущениям пластик со временем потеряет свой внешний вид. Так что следует пользоваться в чехле.

Теперь перейдем к экрану.

Экран имеет диагональ 8 дюймов сделан по технологии IPS с разрешением 1280x800
Экран можно критиковать, а можно не критиковать. Меня он устраивает. Зернистость, конечно, видна, но если вам нужен экран лучшего качества — готовьтесь выложить поболее раза в 3-5, опять же все эти дисплеи с супер разрешением жрут батарею в разы быстрее, так что в данном планшете это золотая середина. А если нужно будет поработать с графикой, то есть полноценный ноутбук, а кроме того планшета есть HDMI, так что считаю спорить об экране не имеет смысла.
По поводу чувствительности сенсора скажу что для меня она достаточная. Но имейте в виду. Планшет мне нужен по работе. В игры я почти не играю. Опыта с планшетами у меня также не так много. Так что по поводу чувствительности могу сравнивать с телефонами. Для меня она более чем достаточна, особенно с учетом того, что я еще не поставил нормальный скрин протектор, а пользуюсь тем который уже был приклеен.

Батарея

Производителем заявлено 5000 МАЧ тут я ничего не могу сказать. Батареи при довольно активном использовании Wifi фильмы, почта, фотошоп, интернет, хватает на день. Если же использовать как читалку и то хватает на два дня. Специально тесты не проводил все в процессе.

Вывод:

Планшет неплохой. Вес и размеры позволяют носить его где угодно и когда удобно, по сравнению с обычными ноутбуками. Наличие полноценной винды также влияет положительно. Но почти вся работа делась либо дома, либо на работе. Думаю, подобный планшет имеет смысл приобретать в качестве номера два к ноутбуку. Он отлично подойдет для небольших поездок.

Ну а купить такой планшет можно по ссылке http://www. tinydeal.com/ru/voyo-a1mini-8-windows-81-atom-quad-core-z3735d-tablet-pc-p-132752.html.

Voyo A1 MINI фото 1