Фотоаппарат Nikon D3100

Фотоаппарат Nikon D3100 отзывы

4,7
30.11.2012

Отличная модель

Достоинства: Очень доволен покупкой. Радует он меня практически каждый день своими снимками))).

Недостатки: Для меня их нет, наоборот одни достоинства!)).

Отзыв: За свои деньги отличный фотоаппарат. Покупал за 15500. Долго выбирал, смотрел и более дорогие модели, но зачем они новичку) Хочется понять, что нужно от зеркалки, а качество фотографий значительно отличается от мыльниц. Много функций, различных настроек, всё кропотливо мной изучается))) Всё устраивает на 5+, пока больше и не нужно!

28.11.2012

Отличный фотопарат

Достоинства: Вес. Цена. Качество. Удобство. Простота.

Недостатки: Не ожидал, что в современной камере не предусмотрен широкоформатный режим 16:9. Видео снимать лучше в статическом режиме, до уровня видеокамер в динамике не дотягивает. Шестерёнка выбора экспозиции пластмассовая, что рано или поздно приведет к выходу её из строя. Отсутствие флэшки.

Отзыв: Долгожданное приобретение. Радуюсь как ребёнок. После зеркалки "Зенит-Е" просто задыхаюсь от восторга. При правильном выборе ISO можно творить чудеса в ручном режиме. Даже ночь можно превратить в день. Очень радует мануальный фокус, что сокращает разряд аккумулятора.

28.11.2012

Хороший

Достоинства: Никон. Цена. Качество снимков. Качество сборки. Функционал. Купил в ноябре, доволен до соплей. Неплохо снимает даже на китовый объектив. Брал в комплекте с двумя китами Один 18-55 VR другой 55-300VR. После мыльницы разница огромная. Я новичок и особо не могу судить о правильно выставленных диафрагмах, но качество снимков меня лично радует. Поначалу фотки были тёмными, но потом пристрелялся и всё встало на свои места. Хорошая камера, проста в управлении. Вторым китом 55-300 получаются классные фо

Недостатки: Кит 18-55 плохо снимает в макро, ели я всё правильно делал. Не даёт возможности сильно приблизить. Но я думаю что для листочков, росинок и бабочек, нужен совсем другой объектив.

Отзыв: Очень доволен покупкой. Радует он меня практически каждый день своими снимками))). Приобрел этого красавца 2 года назад. Не могу нарадоваться, да и не только я. Видео тоже для фотика достойное, правда снимаю его редко. Он постоянно при мне и на отдыхе, и на работе, и дома, и на даче. Настоящий Друг! Пользуюсь тремя объективами: 18-105мм, 55-300мм и фиксом 35ммf1,8. Хотя китовый 18-55мм тоже достойная оптика для начинающего. Кто еще не обзавелся фотоаппаратом - рекомендую! Не пожалеете! К тому-же… Читать далее

Идеальный

Достоинства: Цена, Качество снимков, качество видео.

Недостатки: Пока что не заметил.

Отзыв: Фотоаппарат просто замечательный. В нем прекрасно все, цена, качество снимков, качество видео. На мой взгляд это один из лучших фотоаппаратов за такую цену. Когда я его купил, не понимал до конца как же мне повезло. С тех пор не могу нарадоваться. Сплошные достоинства в нем.

Отличные фотографии

Отзыв: Что касается фотографий, то для любителя претензий быть не может. Очень радуют глаз. При фотографировании без режима лайв-вью об аккумуляторе можно вообще не задумываться, хватит и еще останется. На улице при хорошем солнечном освещении можно снимать качественное видео.

Отличная вещица, для фотолюбителя

Достоинства: Мало требуется батареек для того чтобы сделать большую фотосесию, вспышка отличная.

Недостатки: Редко встречается в магазинах.

Отзыв: Пользовался им довольно много, и могу заверить что этому фотоаппарату нет равных в своей ценовой категории великолепная матрица формата DX с разрешением 14,2 мегапикселя. Фотки, какие я снимал получались лучше чем на некоторых профессиональных аппаратах. Советую купить всем.

Качество на высоте.

Достоинства: Качество изображения.

Недостатки: Сложное меню.

Отзыв: Отличный фотоаппарат. Много функций, очень удобный, хорошо сидит в руке, сменный объектив, оптический видеоискатель. Очень надежный фотоаппартат он у меня падал не раз и все хорошо даже царапины не осталось. За эту цену я считаю, что этот фотоаппарат лучший.

Хорошая зеркалка

Достоинства: Меню, качество.

Недостатки: Нету карты памяти,usb.

Отзыв: Здравствуйте. Это моя первая зеркальная камера, пользуюсь уже 6 месяцев. В целом я доволен - снимает хорошо, в работе показала себя с хорошей стороны. Для новичка все просто и понятно, удобное меню. Не очень радует съемка в режиме "спорт" (движущихся предметов), но это можно решить с помощью объективов. Минус в том, что в комплекте не идет ни карта памяти, ни шнуры. Для новичка идеальный вариант! Рекомендую.

26.11.2012

Фотографирует дороже своей стоимости!

Достоинства: Матрица, функциональность, guide.

Недостатки: Комплектация слабовата!

Отзыв: Это вообще мой первый фотоаппарат, после телефона с 1,3 мп. Хотел начать c мыльницы Nikon L810, посмотрел - слабоват, думаю добавлю немого и приобрету Fujifilm HS25EXR, потом посмотрел в живую качество съёмки мыльниц и понял - гулять так гулять. Теперь пользую D3100. Супер. Под мои идеи его хватает за глаза. Что ожидал, то и получил. Размер матрицы греет душу. Параметры автосъёмки и справки помогают моей жене освоить фотографию и фотоаппарат. Инструкция хорошо помогла освоиться с управлением и т… Читать далее

Шикарный

Достоинства: Матрица 14,2, Видео Full HD, легок в использовании, долгий аккумулятор.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Отличный, недорогой фотоаппарат для начинающих фотографов. Хороший комплект, видео Full HD, легок в использовании, матрица 14,2 мегапикселя, аккумулятор держит долго, заряжается быстро, цена - минимум, качество фотографий сделанных на этот фотик - улёт. Вообщем советую брать вам эту модель.

Отличная модель

Достоинства: Цена Качество снимков Прост в использовании.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Недавно купил себе этот фотоаппарат и был шокирован!! Фотоаппарат очень отлично делает снимки! Качество снимков очень хорошее!! Фотоаппарат очень удобен и прост в использовании! и для этого отличного фотоаппарата такая маленькая цена!! Советую всем! Отличен в своём использовании и в цене!

Отличная работа

Достоинства: Мало весит Отличное качество фотографий.

Недостатки: Незаметил.

Отзыв: Отличное качество фотографий, маленькая цена, легко переносимый т. е можно тоскать с собой почти каждый день занимает мало места.

Отличный фотоаппарат

Достоинства: Достоинства: Никон. Цена. Качество снимков. Качество сборки. Функционал. Купил в ноябре, доволен до соплей. Неплохо снимает даже на китовый объектив. Брал в комплекте с двумя китами Один 18-55 VR другой 55-300VR. После мыльницы разница огромная. Я новичок и особо не могу судить о правильно выставленных диафрагмах, но качество снимков меня лично радует. Поначалу фотки были тёмными, но потом пристрелялся и всё встало на свои места. Хорошая камера, проста в управлении. Вторым китом 55-300 получаютс

Отзыв: Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу немного рассказать Вам про фотоаппарат Nikon 3100. Вообще моё знакомство с зеркалками этой фирмы началось с 40-й модели (такая у моего приятеля - брал поиграться, если интересно, скоро могу отзыв выложить). Поигрался её - понравилось качество фотографий. Решил купить что-то подобное. Решить то решил, но когда начал приценяться, то понял - стоят они сдесь дорого! И решил тогда заказать его из США. Собственно долго искал, выбирал, учавствовал в … Читать далее

Хороший фотоаппарат.

Достоинства: Хорошее качество фотографий.

Недостатки: Крышка объектива без верёвочки.

Отзыв: В нем есть все, что нужно фотографу. Качество видео и снимков очень хорошее. В темноте качество снимков будет хуже из-за стандартного объектива. Но ведь можно купить другой, а так фотоаппарат отличный.

Отличная модель

Достоинства: Кто-то писал. что, мол управление неудобное и т. п.. Меня управление никак не напрягает. Всё на колесе режимов, всё изменятеся довольно быстро. Нравится съемка в темных местах.. Вот я делала фото в шкафу и могу заявить, что получилось фото (ВЫДЕРЖКА 1\2), на котором было видно платье, которое даже я невооруженным глазом не заметила! Короче, работой аппарата в темное я более чем довольна, но каких-то космических результатов ждать не стоит.. И еще я просто балдею от съемки против солнца)) Хотя

Недостатки: Они есть. Как и абсолютно на всех фотоаппаратах. Через неделю ко всему привыкаешь, и уже знаешь, как превратить какой-либо недостаток в плюс) Возможно, для кого-то это не новость, но показания видоикателя иногда расходятся с реальностью (чаще это происходит в плохоосвещенных помещениях и т. п. ), но это опять-таки не особо напрягает..

Отзыв: Я бы отнесла съемку видео к недостаткам, будь это видеокамера. В данном случае просто доношу до вашего сведения, что автофокус простоужасен. Даже днем. Можно, конечно, снимать на ручном фокусе.. И отлично снимать) Но для отличной работы руками (если вы понимаете о чем я) нужно долго тренироваться. Но и еще не забывайте, что это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ, и за такую цену - это просто находка! Да, и у кого есть возможность советую брать body и объектив с большим фокусным расстоянием).

Отзывы на Фотоаппарат Nikon D3100 в категории Фотоаппараты.