Фильм "Думай, как мужчина" (2010)

Отзыв о Фильм "Думай, как мужчина" (2010):
Интригующее название, не правда ли?

08.09.2012

Достоинства

Интересный сюжет, настраивающий на романтический лад, великолепная игра актёров.

Недостатки

Акиёрский состав состоит в большинстве из негров, соответственно, и шутки в фильме иногда весьма специфические.

Отзыв

Совсем недавно посмотрел фильм и был поражён авторским замыслом ка писателя, так и тандема режиссёр-сценарист. Фильм рассказывает о компании друзей, каждый из которых представляет собой определённый тип мужчин: гуляка, игрок, маменькин сынок и так далее. Естественно, что в ходе фильма они ищут свою вторую половинку, зачастую пускаясь на хитрости и обман, чтобы, помимо времяпрепровождения с любимой, не забывать и о приятелях. И спутницы верят им до поры до времени, пока в их руки не попадает книга "Думай, как мужчина". Изучив её должным образом, девушки объявляют избранникам негласную войну, в которой победительннцами должны стать именно они. Однако парни узнают их секрет и тоже вступают в борьбу. Таким образом, каждый из них думает, что заставляет поступать другого так, как ему (ей) хочется. Однако постепенно стратегические ходы приводят к разрыву в отношениях у всех пар. И тогда мужчины понимают, что им плохо без любимых девушек и решают искренне им в этом признаться. В итоге, как всегда, "хеппи-энд".
Фильм потрясающий, и я его советую посмотреть всем, потому что он в очередной раз подтверждает, что мужчинам и женщинам в этом мире друг без друга не обойтись.