Телеканал "Россия 2"

Отзыв о Телеканал "Россия 2":
О недостатках, которые можно устранить

24.04.2013

Достоинства

Мужской канал и никакие пенсионерские сериалы здесь не нужны.

Недостатки

1. Многовато аутсайдеров Английской премьер-лиги при полном отсутствии наших.
2. Плохая работа комментаторов футбола.
3. Частые повторы блоков одних и тех же х/фильмов (не в течение трех дней).

Отзыв

Канал неплохой. Хорошо. что есть. Однако.
1. Блоки х/фильмов повторяются через каждые 2-3 месяца или чаще. Примеры: "07 меняет курс", "Загнанный", "Король оружия" и т. п. Сколько можно их гонять? Я имею ввиду не стандартные повторы в течение 3-х дней.
2. Раздражают некоторые ведущие-женщины. Как можно так называть фамилию чемпиона мира по шахматам, Алехина? Что с такой эрудицией делать на спортивном канале.
3. Раздражают многие футбольные комментаторы, которые не работают, а отдыхают на матче, вальяжно занимаясь разговорами на околофутбольные темы. Ни тебе фамилий игроков не называют, ни эпизоды не разбирают. Или попусту объявляют общие фразы о том, что и так видно, мол, "команда атакует левым флангом" и т. п. Предлагаю, что если комментатор не называет в 60% случаев владения мячом, фамилию футболиста, оплату не производить. Для чего им скороговорка, которой владели лучшие комментаторы, чтобы успеть сказать и что-то от себя, в дополнение к обязательному? Посмотрите, как комментировали последний матч еврокубка "Рубина" в Москве? Когда "Рубину" забили гол в начале игры, комментаторы разочаровались и решили, что могут не работать. Они забыли, что находятся на работе, а - не простые болельщики, и заполнили эфир спорными оценочными суждениями, наперебой друг другу. После таких комментаторов у меня болит голова: не успеваю разобрать игроков. Не удивительно, ведь отдыхают они, а не я.
4. На "Ударе головой" присутствует спонсор передачи и, по существу, навязывает свою точку зрения, что делает передачу не интересной, субъективной.