Книга "50 оттенков серого" Эрика Джеймс

Отзыв о Книга "50 оттенков серого" Эрика Джеймс:
Вообще, не поняла, из-за чего столько шума.

26.02.2015

Достоинства

Мне нравится имя Кристиан.

Недостатки

Всё буднично, предсказуемо, банально. Никаких неожиданностей, никаких взрывов эмоций, никакого полёта фантазии. Распиарено до невозможности, но, как по мне, на один раз.

Отзыв

Осилила, всё-таки. Хоть и не без труда. И зачем, спрашивается, время тратила, если всё это уже было-и скромная, неуверенная в себе тихоня (только звали её Белла), и потрясающий, во всех отношениях, главный герой с вагоном и маленькой тележкой скелетов в шкафу. Зато поиграла сама с собой в весёлую игру-начинала читать диалог, и, закрыв глаза, его продолжала. То ли я такая умная, то ли книга слишком предсказуемая.
Где-то, примерно, на третьей по счёту постельной сцене я откровенно заскучала (видимо, это они должны были вызвать пресловутое "вау! "?). Отношения главных героев застыли в скорбном молчании. Ну, хоть какое-то развитие должно же быть? Нет-они продолжали в статичном положении топтаться на том же месте, с чего начали.
Диалоги-упоминала выше. Простенько, незатейливо, не так, чтоб прям кошмарно, внутреннего отторжения не порождает, но как же это банально и примитивно.
Вывод: то ли не доросла ещё я до таких произведений и "высоких" отношений, то ли давно переросла.