Отзыв о Контактные линзы Biotrue One Day:
Не думала, что ношение линз может быть таким удобным!

30.11.2018

Достоинства

Комфорт, увлажнение глаз, цена.

Недостатки

Могу забыть снять перед сном, но собственно это уже ко мне вопросы скорее)).

Отзыв

Впервые ухудшение зрения я ощутила в 19 лет, тогда во время учёбы приходилось проводить много времени за чтением. Помимо курсовых и рефератов, требующих высиживания долгих часов за компьютером, я ещё очень люблю почитать обычные книжки.
Поначалу носила очки, но, с появлением ребёнка это стало совсем неудобно. Уж больно они привлекательны для маленьких шустрых ручонок, которые так и норовят их с мамы снять, а ещё лучше облизать и заляпать. Ведь так интересно, когда на прозрачном стёклышке появляется непрозрачное пятнышко)
Как-то раз собиралась в поликлинику, пыталась найти очки и никак не могла! Дитё никак не сознавалось, где очки спрятаны… и пришлось идти без них. Поначалу было очень некомфортно, но это лишь мелочи. Когда я не смогла разглядеть номер приближающегося автобуса (а поликлиника аж через 6 остановок), то раздражение сменилось страхом: а что, если я очки не найду? Конечно схожу куплю новые, и через день снова их не найду. А ещё они могут быть сломаны, покусаны, пожёваны… перспектива не очень. Тогда и задумалась о ношении линз. К врачу мы всё же опоздали, потому что наш автобус уехал, а следующий был через 15 минут.
После приёма зашла в ближайшую оптику Айкрафт и описала свою проблему. Мне тут же проверили зрение, минус 3. Класс, до родов было минус полтора… Прогресс налицо. Врач сказала, что такое бывает и зрение может ещё восстановиться. Ну что ж, остаётся надеяться и верить. А пока она подобрала мне линзы. Я выбрала однодневные, потому что толком надевать их не умела и понимала, что, испорченная во время попыток её надеть, многоразовая линза будет стоить дороже.
Дома приступила к их освоению. Поначалу не очень получалось. Подумала, что люди, которые их с лёгкостью одевают линзы каждый день - гении мелкой моторики. Но потом приноровилась и через неделю проблем уже не было.
По разнице с очками сразу отметила для себя плюсы и минусы. Конечно, огромный плюс в том, что одеваешь линзы один раз и весь день можешь не париться о зрении. Но минусы я тоже обнаружила. Периодически приходилось часто-часто моргать иногда, чтобы убрать какую-то белую пелену перед линзой. На несколько секунд перед ней как будто появлялось что-то мутное. Потом стала замечать, что к концу вечера глаза очень устают, иногда даже покрываются сеточкой из сосудов. А к концу второй недели ношение этих линз было уже достаточно некомфортным, чтобы я всерьёз задумалась об очках снова.
Приблизительно это же время я познакомилась с одной мамочкой на детской площадке, у неё трое детей. Смотрю, а она без очков. И так вот невзначай посетовала, что кто-то троих рожает и ничего, зрение хорошее. На что она мило так улыбнулась и призналась в том, что носит линзы. Я пригляделась, а глазки у неё совсем не выдают что у нее линзы одеты признаков ношения линз. И она посоветовала мне Биотру One day. Настя рассказала, что для нее это оказались самые комфортные линзы для глаз (а перепробовала она много). А ещё, рассказала, что у них специально обработанный край, через который слеза может попадать под линзу и увлажнять глаз. В отличие от обычных линз, в которых всё пространство под линзой остаётся герметичным.
Плюс ко всему у них особенный дизайн с широкой оптической зоной, не будет проблем с видением через их. Тогда как у многих других линз обычная сферичная форма. Ну и решилась я попробовать. Первым приятным достоинством для меня стала цена. По сравнению с другими контактными линзами, эти стоят чуть подешевле, а денежку я берегу. Потом почитала про них в интернете и нашла информацию, что фирма Бауш + Ломб первый в мире производитель мягких контактных линз. Для меня это показатель. На мой взгляд, кто первый начал что-то производить, тот и держит самую высокую марку.
Купила линзы в оптике. И стала пробовать. В первый день отметила, что они достаточно мягкие и уютные. Где-то на третий-четвёртый день заметила, что сеточка из сосудов ушла и вроде как возвращаться не собирается. На третьей неделе я чуть не забыла их снять перед сном, настолько комфортно себя в них ощущала! Вот тогда и пришло понимание, что срослась с ними душой) Благодаря тому, что эти линзы поддерживают питание роговицы и этим самым способствуют сохранению здоровья глаз, я спокойна.
К очкам возвращаться не стану. Планируем ещё ребятёнка, а потом сделаю коррекцию зрения. И обязательно вам о ней напишу) Всем хорошего настроения!

Контактные линзы Biotrue One Day фото 1 Контактные линзы Biotrue One Day фото 2 Контактные линзы Biotrue One Day фото 3