Отзыв о MyChina:
Моя история заграничного обучения: )

14.08.2015

Отзыв

Моя мама работает в сфере образования (высшего) у нас, в Воронеже, и именно она настояла на том, что после школы я еду учиться заграницу. Она не пояснила, но, видимо, у нее были веские на то причины. Сначала мы рассматривали Чехию, Прагу. Я уже даже сделала визу и подала документы, пока не узнала о проекте MyChina (узнала от подруги, а более подробную инфу на сайте нашла http://mychina.org) . Обучение в Праге довольно дорогостоящее и, чтобы моя мама смогла за это платить, пока я не начну подрабатывать, ей бы пришлось сильно ужаться, а мне не хотелось этого. А MyChina выдает гранты на обучение, что существенно сокращает расходы (еще бы, в некоторых случаях гранты покрывают сто процентов стоимости обучения!). Правда, гранты на обучение в Китае! Китай, конечно, не Чехия – подальше будет, но суть одна – образование заграницей, в престижном вузе (мы выбрали Университет экономики и финансов в Нанкине), перед обучением – год изучения языка и сдача экзамена. По сути все одно и то же, но почему-то в Китай было ехать страшновато. Но мама была настроена решительно (спасибо ей и MyChina!) – и вот я в Нанкине, получаю высшее, качественное образование. И я точно уверена – шутки в сети про непригодившийся диплом для меня будут неактуальны!

Другие отзывы на MyChina

14.08.2015 22:55
Данная компания изменила свое название на ESCenter. Новый сайт компании: http://es. center/.
14.08.2015 22:55
MyChina - отзывы. Сложно ли без знания языка поехать в Китай на языковые курсы перед университетом? Меня пугает то, как идёт процесс обучения при том... http://********
14.08.2015 22:55
Отправляла дочку в Китай. Очень с мужем переживали сможет ли она там приспособиться, найти контакт, выучить язык. Но на деле, когда она оказалась в языковой среде, за считанные месяца она с нуля хорошо подтянула Китайский язык и еще стала одной из самых сильных в группе. Пробивная у меня дочка Мы сразу же выбрали Университет Науки и Технологии Цзянсу, знаем, что он один из лучших, с хорошей технической базой и замечательными перспективами. Но перед тем как подавать документы решили съездить в Китай в ознакомительную поездку. Ну что тут скажешь, даже нам с мужем тяжело было от туда уезжать. Китайцы дружелюбные, улыбаются постоянно. Много кафешек, еда достойная, никто ни разу не отравился Съездили в университет, все посмотрели, дочка успела даже подружиться с некоторыми ребятами. А уж как мы узнали, что поступить в такой университет, оказалось, проще, чем думали – без ЕГЭ, достаточно было среднего балла в аттестате 3,5 + языковой тест, то сразу же подали документы. Ну и конечно MyChina Россия нам помогли. Без их помощи у нас бы не получилось отправит дочь учиться. Благодаря им у нас получилась компенсация за первый год 100%, а второй — 50% и все благодаря гранту. До конца учебы ей осталось 6 месяца, а уже есть предложения по работе. Мы с мужем рекомендуем всем Китай и MyChina.