Отзыв о MyChina:
Мошенники

04.09.2021

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Торопят с оплатой
Долго не отвечают на смс
Обещают одну сумму оплатить, в итоге она становится больше обещанного
Нет офиса в Москве
Присылают в электронном виде поддельные документы.

Отзыв

Если вы собираетесь учиться в Китае, ни в коем случае данную компанию не советую! Подождите, пока Китай станет принимать туристов, студентов и других граждан как прежде, потом можно ехать.
Данная компания торопит с оплатой. Обещают изначально заплатить одну сумму, потом она уже другая (больше). Нет офиса в Москве, все документы о своей компании в электронном виде (поддельные). Не прислали договор, только фото с конвертом, подписанный карандашом! На смс долго не отвечают. В итоге прислали приглашение из вуза также поддельное. Крайне негативные впечатления оставила эта «компания», никому не советую, зря потратите свое время и деньги.

Другие отзывы на MyChina

04.09.2021 14:00
Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв. Мы обязательно учтем все Ваши замечания и проведем работу над ошибками.

В отзыве Вы пишите, что мы торопим с оплатой. Дело в том, что набор в ВУЗы на грант может закончиться в любой момент по независящим от нас причинам. К примеру, ВУЗ может приостановить набор в связи необходимостью проведения ремонтных работ в общежитии.

Вы пишите, что мы изменили стоимость своих услуг на большую. Дело в том, что еще до оплаты Вами наших услуг, Вам была направлена скан. копия в которой прописывается стоимость услуг. Это стоимость фиксирована и мы не имеем права ее менять.

Вы пишите, что нет офиса в Москве. Дело в том, что мы Казахстанская компания и обязательно говорим об этом на сайте в разделе контакты.

Вы пишите, что мы отправляем сканированные документы о своей компании. Возможно Вы имеете в виду договор. Дело в том, что на момент оплаты наших услуг мы отправляем скан. копию подписанного с нашей стороны договора. После получения оплаты мы отправляем оригинал договора в Ваш адрес.

Вы пишите, что мы отправляем поддельные документы о своей компании. Наша компания основана в 2010 году и на сегодняшний день является лидером в СНГ по отправке студентов на обучение в Китай на грант. Всю необходимую о нас информацию можно найти в открытых источниках, к примеру, на нашем официальном сайте.

Вы пишите, что не прислали договор, а вместо него фото с конвертом. Дело в том, что мы всем клиентам отправляем договор 2 раза, первый раз мы отправляем скан. копию договора на электронную почту, а второй раз оригиналы курьером. Под фото с конвертом возможно Вы имеете в виду то, что менеджер Вам отправил фотографию конверта посылки, как подтверждение отправки оригиналов договоров.

Вы пишите, что мы долго отвечаем на смс. Возможно Вы имеете в виду переписку в ватсап мессенджере. Дело в том, что мы не работаем в выходные дни. Также бывают случаи, что в Казахстане праздничные дни, а в России эти дни рабочие. Так же имеется разница во времени. К примеру, если Вы напишите что-то в 16:00 по Москве, то ответить мы сможем только на следующий день, так как 16:00 по Москве это 19:00 по Алматы.

Вы пишите, что Вам пришло приглашение от университета и оно поддельное. Являясь лидером по отправке на обучение в Китай по грантам, мы работаем только с официальными государственными ВУЗами Китая. В случае если Вы сомневаетесь в подлинности приглашения, то Вы всегда сможете это проверить связавшись с официальными представителями ВУЗа. Контактные данные представителей ВУЗа Вы можете найти в приложении №1 к договору- описании программы ВУЗа, высланной Вам на электронную почту.

Так как Вы не указали свои контакты для обратной связи, мы просим Вас связаться с нами для более детального обсуждения Ваших замечаний. Мы обязательно их рассмотрим и сделаем все для того, чтобы их устранить.

Приносим извинения, за то что не оправдали Ваших ожиданий.

С уважением, директор MyChina,
Сагнаев Мирас.