Отзыв о MyChina:
Не оказывают никакой помощи

11.01.2022

Достоинства

Никаких.

Недостатки

Выкинутые на ветер 25000 руб, потеря времени.

Отзыв

Решила дочь учиться в Китае. Я связалась на свою голову с этой компанией.
Очень профессиональная девушка Акерке супер быстро отвечала на все вопросы в любое время суток, я ненарадовалась, какая профессиональная фирма и с первого раза! Когда я приняла решение оплачивать их услуги, она меня буквально за руку довела до кассы, была на телефоне, лишь бы всё прошло успешно, вот буквально зомбировала. После первого платежа, она прощается со мной и передаёт другой.
А дальше письмо-пришлите вот этот огромный список документов. К слову, стоимость их услуг 103000 рублей, и за эти деньги они даже не собирались переводить на китайский и заверять все документы, как это делают другие фирмы и за меньшие деньги!
Когда я попросила контакты родителей, кто с их помощью поступил, мне дали только один и то мамы, дочь которой только начала дистанционно учиться в Питере, т. е.
Я начинаю задавать вопросы- а в ответ один-два дня молчания, либо вообще не отвечали. Меня это насторожило. Я перечитываю договор, который был даже не подписан с их стороны (прислали только через месяц, когда я уже поняла, какую они поддержку оказывают на самом деле!), смотрю на все эти нелепые кривые сканы и понимаю, что совершенно не готова дальше с ними работать, и уж тем более доверить сопровождение своей дочери в другую страну. Пытаюсь с ними общаться, в ответ- то тишина, то директор в командировке...
Пишу им заявление, что прошу вернуть первый взнос, ну понятно, что они отказывают, при этом никакой работы не выполнив! В итоге, ни консультационных услуг, ни реальных, ни денег... На мошенников конечно не похожи, но ничего хорошего вы не получите, не тратьте время, есть нормальные компании.

Другие отзывы на MyChina

11.01.2022 18:31
Уважаемая, Светлана Александровна,

Большое Вам спасибо за выбор нашей компании и мы приносим искренние извинения за то, что не оправдали Ваших ожиданий.

Так же спасибо Вам за обратную связь, любой отзыв помогает нам работать над собой и становится лучше. Мы обязательно учтем все замечания описанные Вами в письме.

Вы сказали, что после оплаты менеджер Акерке передала Вас другому менеджеру. Еще в начале каждой консультации мы говорим каждому клиенту о том, что после оплаты с Вами будет работать другой менеджер, а точнее менеджер отдела ведения Клиентов. К сожалению, менеджер отдела продаж не может выполнять 2 функции сразу:
1) функцию консультирования при выборе ВУЗа и программы;
2) помощь в подготовке и отправке документов в учебное заведение;
Для того, чтобы не допустить никаких ошибок в документах для зачисления в ВУЗ, а также чтобы не допустить ошибок при подаче данных документов в ВУЗ необходимо выделять для этой работы отдельного человека, который не выполняет других функций. Финансово конечно это дороже, чем если бы все делал один человек, но мы понимаем насколько это важно и готовы и впредь осуществлять разделение функций продаж и оказания услуг.

Далее Вы пишите, что Вам прислали огромный список документов для зачисления. Дело в том, что он Вам был выслан еще до оплаты наших услуг вместе со скан. копией договора. Еще до оплаты Акерке Вам направила скан. копию договора, а также приложение №1 к данному договору- описание программы от ВУЗа. Так вот в приложении №1 к договору указывается полный перечень необходимых для зачисления документов. К слову сказать он не большой:
1) Паспорт;
2) Справка со школы или ВУЗа;
3) Оценки;
4) Регистрационная форма.

Вы сказали, что были удивлены тем, что в стоимость наших услуг не входило перевод документов. Дело в том, что еще до момента совершения оплаты Вам была выслана скан. копия договора, в котором описывается перечень наших услуг и там не было описанной Вами услуги.

Далее Вы пишите, что на Ваш запрос о контактах родителей мы предоставили только один контакт. Дело в том, что мы не имеем права предоставлять контакты других родителей без их ведома, а на запрос о возможности предоставить их контакты не все соглашаются. Мы были рады когда родители студентки из Санкт-Петербурга согласились ответить на Ваши вопросы.

Вы пишите, что были случаи когда мы 1-2 дня не выходили на связь. К сожалению, мы не работаем в выходные дни. Также бывают случаи когда в Казахстане праздники и эти дни считаются официально выходными в Казахстане, но в России эти дни рабочие. В таких случаях мы всегда стараемся заранее оповестить об этом Клиентов.

Вы пишите, что договор не был нами подписан. Мы подписываем договор дважды. Первый раз это происходит на момент оплаты. Вам отправляется скан. копия подписанного с нашей стороны договора. После оплаты Вам отправляется оригинал договора, повторно подписываемый с нашей стороны. Если Вы обратите внимание на оригинал договора присланный в Ваш адрес, то там будет стоять 2 подписи и 2 печати.

Вы пишите, что ожидали договор месяц. К сожалению, не смотря на то, что мы отправляем экспресс почтой, почта до Мурманска доходит крайне долго.

Вы пишите, что решили перестать с нами работать после того как увидели кривые скан. копии отправленные к Вам на почту. К сожалению, не всегда получается отсканировать документ ровно, если он находится в связке с другими документами.

Вы пишите, что были огорчены тем, что решив прекратить сотрудничество с нами, Вам не были возвращены деньги. Дело в том, что еще до момента оплаты денег с Вашей стороны, Вам была направлена на почту скан. копия договора, где говорится, что согласно пункта 3.5. "В случае одностороннего расторжения договора Клиентом, ранее полученные Исполнителем от Клиента платежи возврату не подлежат. "

Вы пишите, что Вам не были оказаны услуги. Дело в том, что в Ваш адрес были направлены информационные справки, где подробнейшим образом описывается процесс сбора документов для зачисления. К сожалению, Вами не были предоставлены документы для зачисления в ВУЗ, без которых просто не представляется возможным само зачисление.

Вы пишите, что на рынке есть другие компании, услуги которых дешевле и которые в отличие от нас оказывают услуги по переводу документов. Дело в том, что мы не считаем перевод документов главным при поступлении в Китай. Главным мы считаем то, что мы предоставляем возможность студентам поступить в Китай на грант.

Светлана Александровна, еще раз приносим извинения за то, что не оправдали Ваших ожиданий. В случае если мы можем каким-либо образом Вам помочь, то пожалуйста обратитесь к нам по телефону или электронной почте.

С уважением, директор MyChina,
Сагнаев Мирас.