Отзыв о MyChina:
Спасибо за такую крутую возможность компании MyChina!

14.03.2016

Достоинства

Ребята из MyChina все объяснили, во всем помогли, а в Китае классно, учат хорошо, общежития хорошие, кампус огромный.

Недостатки

В университете можно курить в туалете, постоянно накурено.

Отзыв

Я выбирал между Чехией и Лондоном. А тут мне сказали: «Может, Китай? ». Я так посмотрел и решил, что в Китае, действительно, больше перспектив.
Первое впечатление - обычная страна. Китайцы даже сначала неприятно удивили: когда я зашел в кампус, в столовую, на пол плюнули. Но когда я начал общаться, понял, что это нормально для пожилых китайцев, которым все равно на мнение других. А вот молодежь уже ведет себя по-другому, как европейцы. А вообще китайцы относятся ровно так, как ты к ним относишься. Неважно, какой ты нации. Студенты из России им, правда, ближе всего, и проще найти общий язык. У нас хорошие с ними отношения.
В Китае прикольно. Палатки, которые открываются ночью, и жарят барбекю. Там очень вкусно! “Tingli” (аудирование), “donghei” (основной) и разговорный китайский - самые любимые предметы. Можно найти множество классных и полезных вещей - для телефона, из одежды. Ну и машины!!!
В моем университете мне не нравится то, что можно курить в туалетах. Это разрешается официально. Из минусов все. Зато все остальное - потрясающе. Все стерильно, чисто, культурно. Люди очень добрые. Преподаватели хорошие: все объясняют, переводят на английский и даже на русский пытаются. Постепенно тебе уже разговорный китайский дается все легче и легче. Главное - общение! А вот иероглифы придется учить.
Я, наверно, уже в своем городе все рестораны и кафе объездил. По пятницам иногда можно в баре посидеть, на мюзикл сходить. Часто приезжают артисты из Великобритании, Америки, Швеции, Швейцарии. Можно просто по городу покататься. Ездили в Циндао, Пекин и Шанхай. Очень круто!
Китай меня никак не изменился. Но родителей не хватает. Еще забыл дома ноутбук. Чуть с ума не сошел, постоянно брал у парнишек. В принципе больше ничего и не надо. В Китае все есть.
У каждого человека должна быть какая-та цель. У меня – брать от жизни все, пока я живу, пока я могу. С реализацией моих желаний мне помогла компания MyChina. И если ваша цель - учиться в Китае, приезжайте, но надо обязательно соблюдать правила этой страны, общаться с жителями и уважать их.

MyChina фото 1