Книга "Алхимик" Пауло Коэльо

Отзыв о Книга "Алхимик" Пауло Коэльо:
Иди за мечтой, чтобы обрести счастье!

18.07.2019

Достоинства

Читается как реальная сказка на одном дыхании.

Недостатки

Отзыв

Эта одна из немногих книг, после которой вырастают крылья, если ты устал, хочешь найти смысл жизни и познать себя, то это одно из лучших средств. книга вдохновляет и является хорошим энергетиком. Она заряжает позитивом своим красочным и простым описанием глубокой мудрости. Все гениальное просто. Мы забываем о своих детских мечтах, а ведь это главная подсказка, чтобы найти и реализовать себя в жизни. Жизнь иногда становится безрадостной рутиной, человек теряет интерес ко многим вещам и перестает радоваться, не понимая что с ним происходит. Так вот произведения этого автора заставляют нас думать и находить ответы в себе, меняя немного свою жизнь в лучшую сторону, а иногда и кардинально. Наши сны - удивительная загадка, неразгаданная веками. А вещие сны? Эта книга о мальчике, пастухе, который со стадом овец проходил большие расстояние и ему однажды приснился вещий сон о сокровище в другой стране. Он поверил сну, рискнул своей жизнью и отправился за мечтой. Не раз находясь на волоске от смерти, в грусти и сомнении, но что-то очень манящее его вдохновляло и он шел к своей цели. И не зря. Он исполнил свою мечту. Хоть и риск был велик, но он стоил того. Удивительная философская притча. Я в восторге!