Отзыв о Нафтадерм:
Помогает при длительном применении

08.11.2015

Достоинства

Безопасна
натуральная, основана на нефти
полезна для кожи.

Недостатки

Запах.

Отзыв

Год назад периодически стали появляться высыпания на лице, врач поставила нейродермит. Пользовалась гормоналками, помогали быстро, но высыпания повторялись вновь и гормональные мази перестали помогать, врач прописала нафтадерм, сказав, что мазать надо долго для достижения устойчивого эффекта. Улучшения появились через 2-3 применения, но полностью помогло только через пару недель.
Мазь не волшебная помогает долго, но коже к ней не привыкает, в результате сыпь прошла полностью. Теперь держу ее в аптечке всегда, мажу как только намек на сыпь.

Нафтадерм фото 1

Другие отзывы на Нафтадерм

08.11.2015 13:32
Да, длительность применения нафтадерма это плата за его натуральность и негормональность. А это того стоит. Я готова и долго мазаться лишь бы болячка находилась в стадии ремиссии. Я вот мажу и даже боюсь бросать чтобы обострение не началось. Единственное неудобство это подсушивает кожу. Ну здесь слава богу выход простой. Увлажнялок куча, поэтому обильно увлажняю и кожа перестает сохнуть.
14.07.2020 19:02   Пожаловаться
Son'ka: Да, согласна! Препарат действительно эффективный. Что касается увлажнения кожи, можно использовать Видестим. Он помогает очень хорошо. В сочетании с Нафтадермом дает длительную ремиссию даже при псориазе.
08.11.2015 13:32
Вот это у меня была проблема при применении нафтадерма. Зуд убрал сразу быстро, я и подумала, ну раз так я тут сейчас быстренько излечусь. Хотя и меня предупреждали, что он требует длительного применения, но захотелось чуда. Иногда даже хотелось бросить, но все таки выдержала - мне понадобилось 3 мес. Так что это очень важный момент - настроиться на длительное использование.