Парк-отель Монино

Отзыв о Парк-отель Монино:
Алаверды

29.06.2017

Достоинства

Персонал, курс реабилитации, комплексный подход, размещение, питание.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

В 47 схлопотал инфаркт. Здоровым образом жизни никогда себя не утруждал, казалось, что возраст — еще совсем не возраст, а оно вон как вдарило. Вроде и не предвещало ничего, просто солнечный день, выходной, провели с семьей на природе, вернулись вечером домой — стало плохо с сердцем. Да, выпил немного. Но в рамках разумного. Отвезли в больничку, там провалялся. Дети жена перепугались конечно. Да и сам я тоже... понял что не вечный. При выписке посоветовали поехать в санаторий, на спец реабилитацию после инфарктов. Порешили на семейном совете, что здоровье важнее и отправился я в монино, у меня там коллега лежал на аналогичную тему. Это реабилитационный центр по типу санатория, есть отделение для сердечников. Там мне промыли мозг что называется, ну в положительном смысле, очень им благодарен. Были упражнения, лфк, разные физио процедуры, арт терапия, встречи с психологом. Выписался значительно более полным сил и надежд на будущее, а то после инфаркта как то совсем приуныл, что дальше только страх за жизнь. Но при здоровом образе жизни есть шанс прожить не один десяток лет — а я намерен! Теперь занялся спортом, бросил пиво по пятницам, есть стали более здоровую еду. И чувствовать себя стал даже лучше, чем до инфаркта!

Другие отзывы на Парк-отель Монино

29.06.2017 23:57
Страшно остаться один на один с больным человеком, который уже практически ничего не соображает и помощь ты ему оказать не можешь ту, которая нужна. У мамы инсульт случился так внезапно и с тяжелыми последствиями. После выписки из больницы я понял, что помочь ничем не могу, нужны профессионалы. Сначала отвез маму в Монино, там начали восстановление. Но ездить было далековато, поэтому перевез ее в пансионат Третий возраст. Улучшения заметны. Надеюсь забрать ее, когда сможет более-менее ухаживать за собой.