Корнишоны "Красная Цена"

Отзыв о Корнишоны "Красная Цена":
Скупой платит дважды

01.12.2020

Достоинства

Не нашла.

Недостатки

Вкус, слишком много уксуса, огурцы скукожены, не хрустят.

Отзыв

Сегодня приобрела данные огурцы для салата. Выбирала между различными марками, но решила сэкономить и остановилась на варианте "Красная цена". Продукты с такой пометкой можно купить только в сети "Пятерочка". Баночка объемом 720 мл обошлась мне в 82,5 рубля. Масса продукта без жидкости, примерно 350 грамм. К товарам с пометкой "Красная цена" отношусь нормально. Есть то, что иногда беру, например, молочные продукты, консервы (зеленой горошек, кукуруза) не покупаю.
Подумала, что огурцы не подведут. Но, увы, я ошиблась.
Когда только открыла баночку меня настигло разочарование, поскольку прямо сверху лежали не молодые аппетитные корнишончики, а слегка скукоженные, некрасивые их собратья. На фото видно о чем я говорю.
Огурчиков в банке много, наполнена она до самого верха. При открытии никаких посторонних, резких запахов не ощущается.
Сначала я подумала, что такие неудачные огурчики только сверху. Но и внутри банки были варианты не лучше. Ни о каком хрустящем, приятном на вкус корнишончике мечтать не приходилось. Мне даже попал один представитель на кончике которого гордо красовался цветочек. Видимо огурчик собрали, а должным образом его обработать не решились. Разумеется, такой факт к плюсам отнести тяжело.
Что касается вкуса, то он мне тоже не понравился. Ощущение, что в рассол добавили слишком много уксуса, он не дает понять вкус самого огурца, слишком его перебивает. Хотя я далеко не привереда и эстет.
Огурчики совершенно не в тонусе, не хрустят, даже режутся не просто.
В плане размера, производитель не соврал, в баночке сложены огурцы длиной 3-6 см. На дне видны семена укропа и чеснок, больше следов никаких приправ я не заметила. В составе указано, что в продукте также присутствует лавровый лист, комплексная пищевая добавка, которая в большинстве своем состоит из различных Е-консервантов. Не домашние, натуральные огурчики, ничего не скажешь. Но к составу претензий нет. Его я вижу в магазине и мое дело брать или не брать.
Изготовитель данных огурчиков ООО "Селижаровский консервный завод", который расположен в Тверской области в поселке Селижарово. Огурцы имеют большой срок годности, а именно 24 месяца. Хранить их можно при комнатной температуре. После вскрытия продукт нужно хранить в холодильнике, какое именно время производитель не указал. На банке написано, что продукт соответствует требованиям ТР ТС "О безопасности пищевой продукции".
Также указан номер телефона куда можно позвонить если есть вопросы, связанные с качеством продукта. Честно у меня возникло такое желание, поскольку если съешь этих огурчиков хотя бы 1/4 банки спокойно сможешь получить неприятные ощущения. В таком количестве уксуса нет ничего полезного и хорошего.
Сделала для себя вывод, что на соленых огурчиках, корнишонах лучше не экономить. Так как содержимое банки мне пришлось выкинуть и пойти купить новый продукт. Вот и получается, что скупой платит дважды. По другому и не скажешь. Единственное, что мне пригодилось - это хорошая стеклянная банка с крышкой в которой эти огурчики продавались.

Корнишоны "Красная Цена" фото 1 Корнишоны "Красная Цена" фото 2 Корнишоны "Красная Цена" фото 3 Корнишоны "Красная Цена" фото 4