Ноутбук Lenovo ThinkPad E530

Отзыв о Ноутбук Lenovo ThinkPad E530:
Хороший и надежный ноутбук

17.02.2013

Достоинства

Плюсов много. например он доступен почти каждому, пусть даже если и в кредит.

Недостатки

Открыть экран одной рукой сложно, вентиляция на среднем уровне.

Отзыв

Ноутбуки Леново этого класса, как сказать, самые надежные и удобные, красивые по своему дизайну и элегантен... Процессоры начиная от і3 до і7, видеокарты до 2гб памяти, достаточно широкий экран для ноутбука, фишка этой серий trackpoint, который очень понадобиться в бизнесе, в учебе хоть где, а и сканер отпечатков пальца, который в последние время делают все чаще, и многие другие характеристики. Не знаю как вам, но мне очень нравиться этот ноут, хоть китайский но все же) )) в наше время все made in china, советую вам попробовать ноутбук, который используются в НАСА. .. )))
И так, все об этом подробнее. Ноутбук очень удобный, стильный как я уже сказал. Игры тянет очень легко, без торможения. ОЗУ стоит от Samsungа, потому что китайцам все ровно. Есть функция lenovo enhanced experience 3, которая ускоряет процесс загрузки операционный системы. Где-то за 25-30 сек уже готовый стоит.
Программы, уже установленные при покупке компанией Леново, не мало, очень полезные в свою очередь проги. Например программа Simple Tap или Lenovo Solution Centre который наблюдает за состоянием ноута, и проверяет железа (ОЗУ, жесткий диск, процессор, материнская плата и т, д).
Simple Tap программа очень удобная и нужная в наше время. Прикол программы в том что когда ударишь (нежно конечно) двумя пальцами на тачпад сразу включается прога, а там уже отдельный экран с всякими гаджетами и ссылками (youtube, wikipedia, настройки компа, погода и т. д).
Lenovo Solitions for Small Business - программа для бизнесменов, который настраивает ноутбук под твоим бизнесом. А также Lenovo Cloud Storage by SugarSync, Lenovo Device Experience, Lenovo ThinkVantage Tools, Lenovo Update and Drivers, RapidBoot, Power Controls, System Health and Diagnostic, Lenovo Airbag Protection и т. д. Здесь я хочу остановится на программу Airbag Protection. Это программа полностью защищает ваших данных, при ударе или поломке ноута.
В общем ноутбук предназначен для тех, кто хочет постоянно контролировать и видит состояние ноута, для любителей современных гаджетов и устройств, для людей успешных в бизнесе, в работе, в учебе где угодно, когда угодно этот ноутбук вас не оставит равнодушным.
Звук, достаточно громкий. Есть функция, скорее сказать прогамма (встроенная) Dolby Advenced Audio. Очень классно, когда смотришь фильм, и у тебя трехмерный объемный звук.
Видео, просто отличное. У меня например стоит nVidia GeForce gt 630m (2 гб), игры без проблем тянет. Помимо этого есть встроенная видеокарта intel 1гб.
Клавиатура очень удобная, кнопки прям как форма пальчиков. В середине клавиатуры стоит "точка" - trackPoint, удобный при вводе текста (служит как мышка). Места которые обычно стоят кнопки с F1 до F12, теперь стоят регулятор звука, микрофона, камеры, яркости, wi-fi, и кнопки медиа. А чтобы сработало кнопки с F надо нажать вместе с Fn. А выше NumPAD a расположены - калькулятор, блокировка, поиск и мой компьютер.
Монитор, широкоформатный, с функцией HD. Разрешения 1366 на 768. Матовая, видно даже при солнечном свете.
Камера, не знаю какие стоят на других ноутбуках, но здесь HD с высоким качеством, конечно. )
Сканер отпечатков пальца - это просто отличная защита ваших данных.
Думаю все. Максимально на ноутбук можно устоновит - intel inside core i7, nVidia GeForce или ATI Radeon до 2гб, windows 8, ОЗУ 6гб. Ну это все максималки, думаю всем хватает.
Индекс производительности Windows - 5,9.