Ноутбук Lenovo ThinkPad E530

Отзыв о Ноутбук Lenovo ThinkPad E530:
Средний ноут

27.03.2013

Достоинства

Стильный дизайн, аккумулятор хороший, лучшая защита информаций, много гаджетов.

Недостатки

Открыт экран одной рукой сложно, вентиляция на среднем уровне.

Отзыв

Ноутбуки Леново этого класса, как сказать, самые надежные и удобные, красивые по своему дизайну и элегантен... Процессоры начиная от і3 до і7, видеокарты до 2гб памяти, достаточно широкий экран для ноутбука, фишка этой серий trackpoint, который очень понадобиться в бизнесе, в учебе хоть где, а и сканер отпечатков пальца, который в последние время делают все чаще, и многие другие характеристики. Не знаю как вам, но мне очень нравиться этот ноут, хоть китайский но все же) )) в наше время все made in china, советую вам попробовать ноутбук, который используются в НАСА. .. )))
И так, все об этом подробнее. Ноутбук очень удобный, стильный как я уже сказал. Игры тянет очень легко, без торможения. ОЗУ стоит от Samsungа, потому что китайцам все ровно. Есть функция lenovo enhanced experience 3, которая ускоряет процесс загрузки операционный системы. Где-то за 25-30 сек уже готовый стоит.
Программы, уже установленные при покупке компанией Леново, не мало, очень полезные в свою очередь проги. Например программа Simple Tap или Lenovo Solution Centre который наблюдает за состоянием ноута, и проверяет железа (ОЗУ, жесткий диск, процессор, материнская плата и т, д).
Simple Tap программа очень удобная и нужная в наше время. Прикол программы в том что когда ударишь (нежно конечно) двумя пальцами на тачпад сразу включается прога, а там уже отдельный экран с всякими гаджетами и ссылками (youtube, wikipedia, настройки компа, погода и т. д).
Lenovo Solitions for Small Business - программа для бизнесменов, который настраивает ноутбук под твоим бизнесом. А также Lenovo Cloud Storage by SugarSync, Lenovo Device Experience, Lenovo ThinkVantage Tools, Lenovo Update and Drivers, RapidBoot, Power Controls, System Health and Diagnostic, Lenovo Airbag Protection и т. д. Здесь я хочу остановится на программу Airbag Protection. Это программа полностью защищает ваших данных, при ударе или поломке ноута.
В общем ноутбук предназначен для тех, кто хочет постоянно контролировать и видит состояние ноута, для любителей современных гаджетов и устройств, для людей успешных в бизнесе, в работе, в учебе где угодно, когда угодно этот ноутбук вас не оставит равнодушным.
Звук, достаточно громкий. Есть функция, скорее сказать прогамма (встроенная) Dolby Advenced Audio. Очень классно, когда смотришь фильм, и у тебя трехмерный объемный звук.
Видео, просто отличное. У меня например стоит nVidia GeForce gt 630m (2 гб), игры без проблем тянет. Помимо этого есть встроенная видеокарта intel 1гб.
Клавиатура очень удобная, кнопки прям как форма пальчиков. В середине клавиатуры стоит "точка" - trackPoint, удобный при вводе текста (служит как мышка). Места которые обычно стоят кнопки с F1 до F12, теперь стоят регулятор звука, микрофона, камеры, яркости, wi-fi, и кнопки медиа. А чтобы сработало кнопки с F надо нажать вместе с Fn. А выше NumPAD a расположены - калькулятор, блокировка, поиск и мой компьютер.