Телефон Samsung Galaxy NOTE

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy NOTE:
Неплохо

26.11.2012

Достоинства

Качество сборки, ничего не люфтит не скрипит.
Понравилась что задняя стенка софт-тач и ребристая.
Очень шустрый интерфейс, наличие стилуса.
Несомненно отличный дисплей, разговоры о том что он пентайл пугали, но взяв в руки все сомнения отпали (до Note пользовался GSII, а у него как вы знаете дисплей выше всяких похвал - никакого дискомфорта), яркость подсветки пониже сделал - на максимуме в сумерках прямо слепит.
Автономность - не смотря на большой дисплей, заряда хватает на достаточно продолжительное время, пример первого дня после покупки: утром (7:00) снял с зарядки и вышел из дома, путь на работу - час (МЯК = 3g/GPRS + GPS/глонас), если пробка - интернет, приехав на работу - звонки (около 1ч), баловство с интернетом через WI-FI, вне офиса почта+веб и GPS, затем путь домой - МЯК около 1,5 часов, по приезду домой (20 часов) заряда еще 32%. При этом аккум еще "не разработался", говорят, будет лучше. Больше всего потребления у WI-FI и GPS, если их не использовать – проживёт дольше.

Недостатки

"Вау-эффект" видимо еще не отпустил, потому как недостатков особо я не могу найти.
Ну если постораться:
1) Жаль что динамик один и не стерео.
2) Жаль что корпус не металлический, был бы он металлический - меньше бы нагревался при нагрузках, а то и вовсе бы не нагревался рассеивая тепло.
3) Bluetooth 3.0 - могли бы сделать уже 4.0
4) Оперативки гиг - могли бы сделать два.
Но что поделать.. маркетинг, надо что-то оставить на будущие, для того же гелекси III.
Это единственное что бы я "исправил" по железной части, остальное устраивает.
Хотя вот по поводу оперативки, может быть и правда не могут пока 2 ставить, больше памяти съедало бы больше энергии. Зачем, если и так вывозит отлично..

Отзыв

Увидев цену подумал только "Мда... " 34 995? жеесть, у нас в стране толи люди очень хорошо живут, то ли все барашки поголовно, которых разводят и которых можно постоянно стричь. Тот же самый нот я купил на клюве за 23 803руб. в эту цену входит и доставка и чехол в подарок.
За 20, пусть 25 т. р. это идеальное устройство, просто одни положительные эмоции, а вот за 35 - я бы уже подумал стоит ли оно того. С учетом того, что через пол года он устареет, а через год на фоне нового флагмана потеряет в цене около 30%..
Хотя.. Для людей привыкших получать лучшее, и не особо запаривающихся за бабло это не имеет значения. Они просто пойдут в ближайший магазин и купят его, улыбнувшись и сказав "ме-ме-е-е-е-е"; ).