Телефон Samsung Galaxy NOTE

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy NOTE:
В общем супер

26.06.2013

Достоинства

Разрешение экрана 1280x800 точек
Качество экрана
Производительность
Универсальное устройство
В комплекте специальный стилус для рукописного ввода
Лучший 5"
MHL
Видео
Аккумулятор
OTG
Стекло Gorilla Glass.

Недостатки

Мало аксессуаров в продаже
Экран все-таки похуже чем у Samsung Galaxy S II
Чуть-чуть бы больше памяти
Тихий звук в автодержателе
на андроиде 4.0.3 тормозит звук при просмотре видео онлайн.

Отзыв

Давно хотел взяться и написать отзыв.
Дело в том, что я использую сразу несколько телефонов для разных целей, некоторые менял, некоторые остались.. SGN - Это шедевр. И с ним нельзя сравнивать телефоны, они немного в другой области, SGN - это и планшет и телефон в одном. У планшетов мне не нравилась их громоздкость, вес, и то что нельзя обхватить одной рукой и звонить. У телефонов всегда был немного маленький экран. SGN - это очень удачный компромисс. Чтобы это понять, надо просто недельку с ним поработать, используя его как первый или хотя бы как второй телефон. Несмотря на достаточно ёмкий аккумулятор, он даже тоньше модели Samsung Galaxy Player 5.0 Wifi, хотя та модель и процессором хуже и не имеет телефонных функций. Кроме того, у SGN есть перо для баловства. Не серьёзно, но бывает очень нужно, можно делать скриншот, подрисовать и сохранить как нужно. Есть несколько редакторов именно для такого пера.
Ну и конечно, экран у него шикарный, кто говорит что там видна сетка или что там экран хуже чем в SII, пусть себе получше контактные линзы достанут, человек с нормальным зрением может пристально всматриваться в экран и увидеть, что пока что лучше только Retina и то только потому что там PPI выше. Отличные цвета, отсутствие сетки и пикселизации, защищённое Gorilla Corner Glass, кто написа минус про стекло - нужно вообще удалить, ибо неправда, что в SGN просто пластик, настоящая горилла, НЕ царапается, также как и задняя крышка. У кого царапается - это подделка.
Телефонные функции работают отлично, акк держит отлично, и ещё, это Андроид 4, который в паре с хорошей оболочкой (например MIUI), оставляет позади по функционалу не только ios, но и Symbian Belle, не говоря про глупости типа Windows Phone. Аппарат по размеру корпуса просто идеален - он обхватывается рукой, по нему удобно говорить, он не выскальзывает, в то же время у него достаточно большой экран и для игр и для карт навигации и для рисования.
Я когда неделю попользовался SGN, понял - мне планшет не нужен и потом все планшеты свои раздал. SGN абсолютно весь функционал планшета заменяет в полном объёме - и фильмы смотреть на нём приятно и OTG работает, можно флешки втыкать через переходник, и к компу подрубая - видишь в открытом виде память, можно прямо и просто закидывать туда всё что хочешь. Чтобы удобнее работалось с компом, ставьте S1 USB Switcher, там можно указать, чтобы SGN подрубался к компу как флешка, также как любой телефон Galaxy серии.
Про Андроид я могу и не говорить, 4-я версия на сегодня оставляет далеко позади все известные системы для мобильных устройств и по функционалу и по удобству и по количеству бесплатных хороших приложений.
У кого там где тормозит звук при просмотре видео онлайн, я не знаю, тестировал на ютубе - ничего не тормозит, Андроид 4.0.3.
И интересно, кто это вдруг написал, что у него больша толщина? вы приведите примеры телефонов, кроме Motorola Razr, и пока не появившегося Oppo finder, какие ещё телефоны тоньше его? Вы вообще сравнивали кирпичи типа айфанателок, толстенные телефоны от Nokia с ним? Ну или хотя бы сравните с флагманами Samsung и HTC, они почти одинаковы по толщине, а такой акк редко в какие телефоны ставят. Sony флагман, Acer и прочих аутсайдеров рынка смартфонов - толстые, как и Nokia, толще SGN, он получился очень даже тонким. Пока из телефонов в продаже по толщине его превосходит Motorola RAZR, SGSIII (очень не сильно) и SGN2.
SGN2 получился намного хуже по дизайну (имхо), экран по ширине меньше и из фаблета (смартфон-планшет), он превратился просто в смартфон. Да, там памяти больше, но размер экрана там меньше, дизайн отстойного SGS3, в-общем не айс. Я заменил уже несколько телефонов, но на фаблет под маркой SGN, я пока в продаже замены не вижу, разве что (мало вероятно), HTC Butterfly, если его можно будет купить. По цене SGN доступен от 14 тыс, если поискать в инете, можно и за 13 найти. А это очень и очень сильное соотношение невысокой цены и шедеврального качества.