Assassin's Creed 3

Отзыв о Assassin's Creed 3:
Assassin's Creed 3

01.05.2013

Отзыв

Ну во-первых, игра разрабатывалась три года (кто следил за разработкой, те знают); во-вторых, я считаю что тем кто не играл в АС, стоит начать именно с этой части. Объясняю: в АС, АС2, АСВ, АСR, всё сводилось к тому, что ассасины бегали по большим городам и убивали исторических личностей. АС3 же, в свою очередь, очень разносторонняя игра. В ней есть и охота, и морские баталии, и реально интригующий сюжет (наравне со второй частью). Да, возможно доп. миссии намного скучнее сюжетных, но ведь есть случайные события: животные и люди охотятся друг на друга, по Фронтиру едут караваны (на которые можно напасть и ограбить), животные взаимодействуют друг с другом так, как ни в РДР, ни в Скайриме: олени и лоси дерутся на рогах, медведи ловят рыбу в реке, волки нападают стаями, окружая свою жертву. В общем я поставлю 9/10. Почему не 10? Потому что ИИ абсолютно не улучшен, как враги, так и союзники очень тупые. Но не смотря на это у АС3 есть все шансы стать игрой года. Благо в среднем все игровые издания ставят от 8,5 до 10 (понятно что оценки куплены, но всё же). Это лично моё мнение.