Сериал "Ходячие мертвецы" (2011)

Отзыв о Сериал "Ходячие мертвецы" (2011):
Страшноватый, но хороший фильм

Игра актеров
Декорации
12.06.2023

Достоинства

Красивые актеры, хороший монтаж.

Недостатки

Нету.

Отзыв

В один "прекрасный" момент не земле происходит зомби-апокалипсис, инфекция распространяется моментально. Конечно же, есть чудом выжившие люди, которые по воле судьбы рано или поздно встретятся и либо начнут выживать вместе, либо воевать. Это и понятно, жить хочется, а в такое время это, ой как не просто, ведь еда и боеприпасы не бесконечны. И все бы ничего, но оказывается инфекция сидит в каждом человеке, и при его даже естественной смерти, он обязательно обратится.

Выжившие хотят лишь одного - жить, любой ценой, найти - то самое тихое место, и просто жить. Но ведь они понимают - жизнь уже не будет прежней и нужно меняться, менять свои ценности и взгляды на мир. С этого-то и начинается их "веселье".

Зомби в фильме, действительно, много! На моей памяти, это первый сериал такого рода, который смог зацепить.

Мне понравилось, как гримеры потрудились над ними, ну очень реалистично, а как они кряхтят-бомба😀. Кстати, зомби можно уничтожить, если повредить ему мозг, уже плюс.
В сериале их хоть и много, но со временем так привыкаешь, и они уже не вызывают отвращения, страха. Хотя страшными я их не назову, мерзкие скорее.
А вообще со временем понимаешь, что "Ходячие мертвецы" - это вовсе не зомби, а те выжившие ребята.
Актерский состав безусловно очень большой, но я расскажу о тех, кто в сериале появляется часто, всегда на виду и о своих любимчиках.

Эндрю Линкольн в роли Рика Граймса. Собственно тот самый важный главный герой, всех пытается спасти, но иногда он поступал максимально глупо и неправильно. И Сара Уэйн Кэллис в роли Лори, супруги Рика.
Джеффри Дин Морган в роли Нигана. Ох, этот персонаж конечно интересный. Он веселый, забавный, его шутки иногда заставляют людей грустить. Он меня раздражал с самого его появления, то, что он наделал в первой серии, когда он появился в сериале, то, что он делал в последствии. Но потом мнение о нем меняется, как и сам персонаж.
Сериал захватывающий, смотреть безумно интересно и не хочется останавливаться. Актеры подобраны шикарно, их игра великолепна. Заставлять сопереживать, очень много. Даже всплакнуть найдется где. Серии и сезоны заканчиваются шокирующим моментом, и сразу же хочется смотреть дальше.

Сериал страшноватый, много очень противных и неприятных глазу моментов. Что, в принципе, неудивительно, в сериале про зомби. Повторы сюжета иногда дают понервничать. А финал 6 сезона привел в полный шок. Я была в таком шоке, это не передать словами. Хорошо, что я смотрю, когда уже все практически вышло и я сразу же узнала продолжение. Не представлю эмоции тех людей, кто смотрел сериал по мере выхода серий.