Фильм "Запретная зона" (2012)

Отзыв о Фильм "Запретная зона" (2012):
Мог быть и лушче.

20.03.2013

Отзыв

На ужас совсем не тянет, да и вообще сюжет плоховат.
Наткнулся однажды на этот фильм и сразу захотел посмотреть даже просто из интереса к Припяти, и Чернобыльской аварии вообщем, да и трейлер наталкивал на мысль, что фильм довольно хорош.
Завязка событий действительно интересная и динамично развивается. Очень понравилось сам процесс экскурсии. В это время я почувствовал полную удовлетворенность этой самой завязкой. Но за это время "насладился" не одним ляпом. Допустим я совершенно не понимаю откуда на верхних этажах взялся далеко не маленький медведь!
К середине фильма стало смотреть уже не так интересно, но всё равно я надеялся на то, что всё еще будет впереди. Ближе к концовке вновь стало довольно интересно и снова появилась атмосфера полной неизвестности. Очень порадовала динамичность 2-ой ночи, начиная от непонятно откуда появившейся девочки до гор зомбаков которые преследовали главных героев чуть ли не до самой ЧАЭС.
Когда фильм начал подходить к концу сюжет стал откровенно глуповатым. Собственно сам конец тоже не из лучших. Поведение некоторых героев за всё время фильма просто убило. Я ждал чего-то более захватывающего, но не смотря на всё это я остался по большей части при положительных эмоциях.