Фильм "Матрица Революция" (2003)

Отзыв о Фильм "Матрица Революция" (2003):
Невозможно?.. - Неизбежно!

27.11.2012

Достоинства

Фильм - Легенда!

Отзыв

Визуальные эффекты поставлены на невероятно высочайшем уровне, который только можно было бы представить себе на то время. Эпическая битва людей с машинами вышла просто фееричной и ослепительной. Я прямо поражалась и думала, сколько же пришлось актерам провести времени в «зеленке», чтобы достичь удовлетворительного результата. Восхищаться можно и сценами, где присутствовал корабль, который вела капитан Необа. Головокружительные и почти что смертельные гонки с кальмарами-охотниками отлично выполняют роль самого страшного аттракциона в мире. Если в «Перезагрузке» все впечатляющие экшн-сцены происходили внутри Матрицы, то в «Революции» они уже перешли в реальный мир, в Зион. Но особняком, конечно, стоит та самая грандиозная финальная схватка между Нео и агентом Смитом. Знаете ли, хоть и полностью этот эпизод был сконструирован с помощью компьютеров и зеленого экрана, безо всяких обвинений я смело могу заявить, что «игра стоила свеч». 804 кадра с присутствием визуальных эффектов! Это неимоверно потрясающе!