Курсы робототехники для детей, Москва (ЦНТТиР Polycent)

Отзыв о Курсы робототехники для детей, Москва (ЦНТТиР Polycent):
Хороший центр для начинающих робототехников

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
28.06.2016

Достоинства

Интересные курсы, сильные педагоги, хорошие бытовые условия, есть система скидок.

Недостатки

Бесплатных курсов нет, но обучение на самом высоком уровне.

Отзыв

Добрый день! Сегодня решила рассказать об одном замечательном центре, куда ходят мои мальчики. Называется он Центр научно-технического творчества и развития Polycent.
Когда старшему исполнилось 8 лет, он стал проситься в кружок робототехники. Через интернет нашли этот центр. Сейчас ходим на конструирование Lego Ev3. Наша площадка – РОПЦ на Маросейке. Удобно, что площадка находится в минуте ходьбы от м. Китай-город.

Polycent нам нравится, сын за 3 года несколько раз был участником конкурсов, стал хорошо разбираться в механизмах, выучил азы программирования. В прошлом году записали своего младшего (7-лет) на курс Lego WEDO. И старший и младший ходят в центр с большим удовольствием. В центре предусмотрена система скидок, и т. к. у нас 2 ребенка посещают его, нам предоставляют скидку с 2-х абонементов по 600 рублей. Если оплатить сразу за весь год, то делают скидку до 25%. А еще при болезни ребенка делают перерасчет. Занятия старшего стоят без учета скидки 5600 (один из самых дорогих курсов), а у младшего без скидки 4000, всего платим 8 000 за двоих. Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 академических часа.
В конце курса нам дают сертификат об окончании курса, но при условии, что ребенок напишет итоговый творческий проект. Но, пишут все дети, за исключением злостных прогульщиков. Вообще, детей готовят хорошо, обязательно подтягивают отстающих. В группах занимаются 10-12 детей и работают сразу 2 преподавателя. Поэтому, успевают объяснить всем.
Кстати, помимо робототехники в центре очень много интересных кружков, например, создание 3D-принтера, веб-программирование на языке Ruby, создание приложений для Android и т. д.
В центре всегда чисто, аудитории, в которых занимаются дети светлые, мебель новая, конструкторы постоянно обновляются и добавляются. В таких условиях детям заниматься приятно, да и нам, родителям, спокойно!

Курсы робототехники для детей, Москва (ЦНТТиР Polycent) фото 1 Курсы робототехники для детей, Москва (ЦНТТиР Polycent) фото 2

Другие отзывы на Курсы робототехники для детей, Москва (ЦНТТиР Polycent)

28.06.2016 15:01
Хороший, видимо, центр, даже жаль, что мы не в Москве.
28.06.2016 15:01
Сейчас дети у нас все со своими характерами и мне интересно, находят ли преподаватели Polycent индивидуальный подход к каждому ребенку? Оказывают ли они максимальное внимание детям на занятиях?
23.09.2016 20:57   Пожаловаться
Swetta77: Мой ребенок занимается на курсах робототехники в Polycent второй год. И сколько я знаю из его рассказов, мальчишки настолько увлечены роботостроением, что им некогда конфликтовать. А преподаватели находят подход к каждому ребенку. Для этого и создаются такие мини-группы, что уделять максимальное внимание каждому ребенку. Они делают одно дело.
28.06.2016 15:01
Добрый день. Прочла Ваш отзыв о Polycent и согласна с Вами полностью. У меня сын второй год занимается на курсах робототехники. Мы тоже участвуем на конкурсах и получаем дипломы. Я так же согласна с Вами, что дети становятся организованными и уже не занимаются чем попало. Центр стал для нас просто находкой. Сын настолько увлечен этим делом, что я спокойна за него. Ему нравятся конструкторы, нравятся преподаватели. Он приходит с занятий на позитиве. Курсы платные, но они того стоят. Мы занимаемся 1 раз в неделю.
24.09.2016 20:23   Пожаловаться
Татьяна: А сколько вашему ребенку лет?
28.06.2016 15:01
Хорошо, что сейчас появляются такие центры, мне кажется, что это интересное увлечение для мальчишек.
28.06.2016 19:48   Пожаловаться
Aзиза: Интересное и полезное. Во-первых мозги включает хорошо, и при поступлении сейчас требуют портфолио. Где его взять? Дети из Полицент участвуют в конкурсах, оттуда и дипломы, сертификаты и т. д, есть что показать. Причем конкурсы солидные - робофест, московская олимпиада школьников, КРОК и многие другие.