Отзыв о Отдых в Геленджике, Краснодарский край, Россия:
Позвольте замолвить слово за отечественные курорты Подробнее

21.05.2020

Достоинства

Здесь вы у себя на Родине. А местечко для отдыха можно подобрать на любой вкус.

Недостатки

По цене и уровню сервиса - проигрывают многим зарубежным курортам.

Отзыв

Великий день для всех! Сегодня я решил поделиться своими впечатлениями от посещения Геленджика. Крайне противоречивы опросы об этом отеле, кто-то пользуется им без сомнения, другой- "плюет" вслед за посещением каждого русского ретрита. В общем - как уже было сказано "на вкус и цвет"... ". Как бы то ни было, мне несмотря ни на что нужно добраться до его базы. Очевидно, примечательно, что наши жилые отели не дотягивают до многочисленных отдаленных - по стоимости и уровню администрирования. Как бы то ни было, большие " пятерки "и" четверки " даже в Турции и Египте не будут скромными. Правда заключается в том, что во многих странах с созданным туристическим бизнесом отельерам помогает государство - в виде скромных авансов за освоение новых квартир и различных налоговых льгот. У нас этого нет. Дорогостоящие жилые помещения фабрикуют или покупают наши "нувориши", и они используются для того, чтобы иметь выгоду в любом случае 100%, а от начислений в казну в полном объеме - уйти. Следовательно, эти квартиры могут быть наполовину заполнены даже в самый высокий период, однако их владельцы не уменьшат стоимость ни на пенни. Внешние владельцы жилья имеют существенно более адаптивный подход, затраты регулярно снижаются, и наш российский отдыхающий получает только те расходы, когда они уменьшаются. Учитывая все вышесказанное, большинство российских туристов очень бедны, я имею в виду тех, кто путешествует по тщательно продуманному плану расходов, а не по мгновенным пакетам визитов. Этим отдыхающим следует противопоставить и гостей, посещающих наши жилые гостиницы, например, Геленджик. Очевидно, что отдыхающие, которые регулярно летают на Бали, Мальдивы, Ямайку, Майами и другие дорогостоящие места отдыха, не поедут в Геленджик, за исключением тех случаев, когда они останутся без гроша.

Как насчет того, чтобы сейчас прогуляться по берегу Геленджика, что мы и сделали с нашими спутниками в июне 2017 года? В общем, для меня лучшее время для отдыха здесь-начало июня или сентябрь. Во всяком случае, ближе к началу июня вода вообще не особенно теплая, несмотря на то, что купаться можно. Во всяком случае, отдыхающих меньше - здесь нет орд индивидуалок повсюду, да и расходы на мероприятия стоят дешевле. Кроме того, лучший случай, как мы видим, приходится на сентябрь, несмотря на то, что в первые дни он регулярно остается исключительно жарким климатом. Кроме того, сам океан часто бывает теплым в любом случае до 15-20 сентября, а иногда и до октября. Затраты на удобство также ниже, чем в июле-августе.

Теперь немного о самом городе - для тех, кто еще не был там, но собирается это сделать. Геленджик находится в 25 км от Новороссийска, у подножия Мархоцкого хребта. Он стратегически расположен вдоль всего берега Геленджикской бухты. Пятна здесь очень старые. Поместьем здесь владели еще в каменном веке. В паре километров от Геленджика найдены нижнепалеологические поселения и дольмены-со временем около 200 тысяч лет! Если вернуться к шестому веку, то там было греческое меновое государство, позже эта земля была заселена византийцами и славянами. С пятнадцатого века на этом побережье установился турецкий принцип, и прекрасные любовницы обменивались на месте нынешнего Геленджика, отныне одна из адаптаций названия города - "белая невестка", несмотря на то, что существуют разные названия (расшифрованные с разных диалектов соседних групп людей) - " Белый тополь "или"маленькая бухта".

Датой основания Геленджика считается 1831 год, когда сюда прибыла прибывшая партия для изготовления военных городищ, основные камни которых были заложены на Толстом мысу. В 1915 году Геленджик получил статус города. Внизу-Центральный морской берег и перспектива на Толстый мыс.

Люди, которые не были здесь довольно долго, могут не воспринимать город, поэтому он улучшился-очевидно. В настоящее время он считается экстраординарным по сравнению с другими бытовыми курортами, уступая только Сочи. Так совпало, что мы с моей второй половинкой были влюблены в Сочи и даже искали здесь квартиру (еще до Олимпиады), чтобы надолго уйти на пенсию. Во всяком случае, в тот момент наши потребности изменились. Очевидно, что Сочи-прекрасный город, но это мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Что касается атмосферы, то Геленджик преобладает над Сочи, здесь атмосфера не такая уж душная. А-мягкий субтропический, средиземноморский. Это действительно рай с 250 солнечными днями в году и теплой зимой. В любом случае северо-восточный поворот в какой-то степени портит имидж, однако он более хрупок, чем в Новороссийске, и дует в конце уборочной и зимой, поэтому в сезон отдыха в Геленджике он не будет мешать.

Кстати, обратите внимание на фотографию, это различные бистро на берегу для каждого вкуса и плана расходов. Более того, в июне и ближе к началу дня есть очень разумные затраты.

Постепенно об атмосфере смесь горного и океанского воздуха, колоссальная мера растительности вокруг, отсутствие огромных современных предприятий делает отступление Великим в естественном плане. В общем, атмосфера здесь уподобляется атмосфере южного берега Крыма. Это достойное место для отдыха в любом случае, для сердечных больных и астматиков, больных туберкулезом, гиперчувствительностью и регулярными респираторными заболеваниями. Молодняку полезно здесь отдохнуть, развить свою невосприимчивость и не болеть регулярно зимой, потому что хвоя реликтовых пицундских сосен при нагревании вырабатывает фитонциды и делает воздух практически стерильным.

Геленджик-это действительно минимальный город, и жителям мегаполисов он покажется даже маленьким. Как мне хотелось бы думать - для гостиничного города-регион очень огромен. Число жителей в городе составляет около 65 тысяч, огромное количество детей и льготников. Последовательно население увеличивается из-за свежих дебютов здесь для вечного обустройства жизни. Это, как правило, пенсионеры, которым нужно прожить остаток своей жизни у теплого океана. Кроме того, из-за чрезвычайной ситуации в стране стоимость земли здесь упала незначительно. Точно так же, как маленькие кондоминиумы повсюду продаются за каюты, и большая зона - с возможностью переезда сюда позже.

Правда, надо также сказать, что сам город-это еще не весь Геленджик. "Большой Геленджик" простирается вдоль темного океанского побережья на 110 км. Это включает в себя 4 различных области. 1. кабардинский сельский район Кабардинка, Виноградное, Афонка, Марьина Роща. 2. Дивноморское сельское поселение Дивноморское, Джанхот, Абертаве, Прасковеевка, Возрождение, широкая пропасть, свет. 3. Посадский сельский район Пшада, Приморский, Криница, Бетта, Михайловский перевал, Пражская обрыв. 4. Архипо-Осиповский сельский округ Архипо-Осиповка, Тесебс, Текос. Не каждый из них приближается к океану, однако у каждого из этих мест есть свои ученики. Особенно хорошо известны Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Криница, Бетта и Архипо-Осиповка. Мы бывали практически в этих местах, однако у нас есть необычайная любовь к Джанхоту и Дивноморскому.

Я только что подробно рассказал о каждом из них ранее. Это действительно новые места. Вам просто нужно выбрать то, что вам нужно от вашей экскурсии. На всякий случай, если вам нужно спокойное морское побережье, вы можете выбрать один из маленьких городков Большого Геленджика, а на всякий случай, если вам нужно развлечение, в этот момент Вы находитесь на пути в сам Геленджик. Основа для отвлечения внимания и расслабления здесь в целом превосходна. Решайте сами-3 водных листа, из которых "Золотая бухта" является самым большим в России, 2 транспортных средства связи с "сафари-парком" и диверсионным парком "Олимп", 2 выставочных зала, дельфинарий, кинофильмы, выставка современного мастерства, различные дискотеки и ночные клубы, бистро, закусочные и многое другое. Он заслуживает посещения "старого парка" в Кабардинке и уважения к каменному Парусу в Прасковеевке.

Более того, каждый сезон в Геленджике начинается с красивого ярмарочного парада, а ночью на берегу можно почитать петарды. Фестиваль по большей части происходит в первую субботу июня и продолжается в течение двух дней. Более того, позже подобные мероприятия проходят в Дивноморском, Кабардинке и Архипо-Осиповке. Многочисленные путешественники приезжают посмотреть ярмарку и открыть сезон прямо сейчас. В Геленджике также проходят регаты и показательные выступления гидропланеристов.

Кроме того, какое количество прогулок вам предложат в районе Геленджика-джипы по различным курсам, а также экскурсии на пони и квадроциклах, дольмены - а их здесь около 300!, восхитительные каскады-Пшадский, Жане, Плесецкий, Куаго, Гебеусский и другие. Много интригующих и все еще малоисследованных пещер. Действительно, в том случае, если вы приедете сюда на своем автомобиле, то в этот момент Вы сами сможете добраться до значительного количества самых замечательных мест и постепенно все увидеть. К сожалению, наши ретриты не создали прокат автомобилей и квадроциклов. Как в последнее время ездили на Крит, в скромную общину Херсониссос, так там совершенно новые автомобили современных моделей оставляют на всех проспектах, прямо на обочине дороги в аренду, и стоимость их невелика.

Отделы посетителей (круглые углы), рассеянные по всему городу, предложат вам более длинные курсы-в легендарный город Новороссийск, Тамань, к грязевому колодцу лавы и озеру с прорастающими лотосами, в Абрау-Дерсо и даже в Сочи, Крым и Абхазию. А кроме того, ловят рыбу, прыгают, прогуливаются по океану на каперском транспорте или на яхте, и каждый из них не регистрируется. Однако будьте готовы к тому, что расходы на поездки и отвлечение не являются скромными.