Варенье из кабачков

Отзыв о Варенье из кабачков:
Вкусно, ароматно и оригинально!!!

22.09.2020

Отзыв

Кто сказал, что варенье из кабачков не вкусное? Значит не умеют готовить. Правильно приготовленное варенье очень вкусное. Я на протяжении трех лет варю варенье из кабачков. И мои близкие любят пить чай с вареньем. Фантазия при варке варенья неограниченная. Можно варить и с апельсином, и с лимоном. Это только улучшает вкус обалденного варенья. Цитрусовые существенно влияют на вкус, благодаря содержащимся в них ароматных эфирных маслам. Итак рецепт варенья: 1 кг. кабачков, 1 большой лимон (апельсин), 1 кг сахара и 100 мл воды. Молодые кабачки чистить не надо. Режим все мелким кубиком, засыпаем сахаром и ставим на медленный огонь. Варим около часа, затем добавляем перекрученный на мясорубке лимон( апельсин), и еще варим минут 30. Затем разложить варенье в чистые и стерилизованные баночки. И всю зиму можно наслаждаться ароматом лета! И не верьте тем, кто говорит, что варенье не вкусное. Попробуйте и вы останетесь довольны результатом. Я раньше тоже не верила, пока не убедилась сама, Дерзайте и у вас все получиться!