Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Сперотон как помощник для мужчин оправдал себя

03.04.2024

Достоинства

Активные компоненты препарата, удобная форма саше, доступность в аптеках и на маркетплейсах.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте!
В этом отзыве – кусочек истории нашей семьи и… возможно, чья-то надежда. Наша семейная жизнь в целом выглядела для всех окружающих людей вполне счастливой, но нам очень недоставало ребенка.
Мы не сразу узнали, что у мужа была мало активных сперматозоидов. Все потому, что обследовалась много и долго только я. На него и подумать не могли. И только один врач мне сказала, но вы же оба обследоваться должны!
После обследований (расширенная спермограмма и мар-тест) андролог порекомендовал мужу препарат "Сперотон" как средство, способное улучшить качество спермы.

Приобрели в аптеке, две последующие заказывала через маркетплейс. Отзывы о нем были очень хорошие.

Я обратила внимание на три ключевых компонента: L-карнитин, селен и цинк. Каждый из них играет важную роль в процессе сперматогенеза. L-карнитин – это аминокислота, которая участвует в энергетическом обмене в клетках, в том числе и в сперматозоидах, повышая их активность и подвижность. Селен – микроэлемент, имеющий антиоксидантные свойства, защищает сперматозоиды от повреждений свободными радикалами, способствует увеличению их жизнеспособности. Цинк же необходим для синтеза ДНК и белка, является важным элементом для развития качественной спермы.
Муж принимал вот такие саше (по 1 в день) в течение 3 месяцев.

При этом он строго следовал всем рекомендациям врача (запрет на курение, алкоголь, баню).
Мы не ждали мгновенных результатов, так как известно, что обновление качественных свойств можно отследить не ранее чем через 3 месяца. И вот, прошло время, и результаты СГ, и тест нас действительно порадовали. Если по спермограмме говорить, то количество активных сперматозоидов значительно увеличилось, и их подвижность улучшилась.
Наконец, мы достигнем того, о чем мечтали. Большего и не надо.

Витаминный комплекс для мужчин Сперотон фото 1 Витаминный комплекс для мужчин Сперотон фото 2 Витаминный комплекс для мужчин Сперотон фото 3 Витаминный комплекс для мужчин Сперотон фото 4