Книга "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк

Книга "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк отзывы

4,9
10.09.2015

Не Три товарища, но Ремарк

Достоинства: Интересно, красиво.

Недостатки: Заезженно.

Отзыв: Сравнивала это произведение с произведением того же писателя. Три товарища, безусловно, ушли далеко вперед. Но тем не менее это произведение тоже вполне добротное. Показывает тяготы войны и службу подростков. Видно что писал Ремарк. В целом, для общего кругозора прочесть можно.

29.08.2015

Печально, но красиво

Достоинства: Очень красивая история.

Отзыв: На западном фронте без перемен роман, написанный Нобелевским лауреатом по литературе. Его стоит почитать, не только, как произведение признанного мастера, но и как светлую, но печальную историю о любви. .. Да, главное в литературе -это история, а здесь она просто захватывающая.

19.08.2015

Потерянное поколение

Отзыв: Многие считают Ремарка однотипным и, ознакомившись со многими его книгами, пожалуй, соглашусь. Война, любовь, смерть и потерянное поколение - вот что объединяет всех героев Ремарка - и Робби с Пат, и Жоан с Равиком. Но "На западном фронте без перемен" - моя любимая книга, потому как с нее началась моя любовь к Ремарку.

16.02.2015

ПРИВИВКА ОТ ВОЙНЫ

Достоинства: Неувядаемая классика, заставляет задуматься об истинных ценностях.

Недостатки: Ужасы войны, вообще довольно депрессивное чтение из-за темы.

Отзыв: Вообще военная тематика не моя. Пацифизмом я тоже не страдаю, но дико меня бесят милитаристские всякие настроения. А книжку читала еще в юности, когда Ремарком увлеклась и вот недавно перечитала. Думаю, это очень своевременное чтение для тех, кто привык воспринимать войну как что-то развеселое по типу боевичков. Ценно в книжке то, что писал ее непосредственный участник мясорубки под названием Первая мировая война. Ремарк успел повоевать на Западном фронте недолго, но впечатлений хватило на ц… Читать далее

08.12.2014

Замечательная

Достоинства: Легкость чтения, простота, вера и сила.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Решила на днях прочитать книгу Эриха Мария Ремарка "На западном фронте без перемен". Я даже не подозревала, какая у книги тематика и что я беру в руки, потому что впервые читала автора. В этой книге рассказывается про Первую Мировую войну, рассказывается про бойцов, которые сражались в бою. При прочтении книги до самого конца меня не покидало чувство грусти, тоски. Эта книга заставит задуматься любого человека о жизни. Тысячи, миллионы людей сражались за победу, сражались за чистое небо, сражали… Читать далее

19.09.2014

А что будет после...

Достоинства: Сюжет, открывает много правды о первой мировой.

Отзыв: Эта книга производит очень большое впечатление, это наверно очень правдиво и жестоко описывает войну. Глубокие мысли героев о том, что же будет после, что будет когда война закончится, смогут ли они вернутся обратно и зажить старой жизнью... Страх, горечь и смерть сопровождает героев романа.

11.09.2014

Лучшая антивоенная книга

Достоинства: Реализм.

Отзыв: Эта книга меня поразила, прежде всего, своей реалистичностью. Сразу видно, что автор видел все что описал своими глазами и нисколько не приукрасил увиденное. читать всем, кто считает что войны допустимы в нашем мире. Всем кому понравилась эта книга, советую также прочесть "Возвращение" Ремарка.

02.05.2014

Сильно

Отзыв: Книга, которая надолго остается в памяти. Одна из тех, после которых трудно начать читать что-либо новое. Пожалуй, одна из лучших у Ремарка. Описывает всю жестокость войны. Но, конечно, передать в полной мере чувства от прочтения очень сложно. Читать, тем более, если с Ремарком еще не знаком.

28.11.2013

Другая сторона войны

Достоинства: Война показана от лица тех, кто воюет на передовой.

Недостатки: Местами очень жесткие кровавые сцены.

Отзыв: Знала Ремарка уже до этого по “Трем товарищам” и ожидала от него примерно такого же, что и прочитала. Местами смешно, местами страшно, но в большей части – грустно и жаль. Жаль то потерянное поколение, которое в 18-ти летнем возрасте превратилось в пушечное мясо и стало разменной монетой в руках политиков того времени. Честно говоря меня неоднократно передергивало от описания сцен, когда кому-то ногу оторвало, а кто-то свои кишки по полю волок…бррр… После прочтения остается какой-то непонятный о… Читать далее

Отзывы на Книга "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк в категории Книги.