Мышь A4-Tech XL-760H

Отзыв о Мышь A4-Tech XL-760H:
Рекомендую: )

31.01.2013

Достоинства

Цена! Ребята, вы придираетесь к мышке как будто она стоит 3 тысячи рублей. Мне она обошлась в 650. За такие деньги можно мышку менять хоть каждый год и всё равно будешь в плюсе.
Работает сразу после подключения к компу даже без установки софта, который идёт вместе с мышкой.

Недостатки

Колёсико! Это самая слабая часть мышек у A4Tech. До этого 2 года пользовался их мышкой XL-750BF. У неё колёсико стало мудрить через год работы. Пришлось влезть внутрь и почистить механику и она проработала ещё год. А кнопки и лазер до сих пор как новые. Вот и сейчас боюсь, что у XL-760H будет такая же проблема с колёсиком.

Отзыв

Фанаты мышек A4Tech часто спрашивают сильно ли она отличается от XL-750BF? Провод по толщине и жёсткости такой же. Сама мышка стала на сантиметр (примерно) короче. Для меня это важно т. к. на 750 я не доставал до кнопки тройного выстрела, а на этой мышке - легко. Хват немного отличается но я привык сразу. Главное то, что есть боковые кнопки. Я уже без них не могу. У других производителей за такие деньги можно купить только обычную-двухкнопочную мышь.
Кнопку на дне мышки не замечаю вообще. Много писали что она скрипит и задевает за всё. У меня жёсткий коврик и ни чего этого нет. Честно говоря, у меня даже не коврик а пластиковая подставка под горячую посуду. Она гладкая и жёсткая и с рисунком. Вместо специального коврика, который стоит от 300 рублей и выше, у меня подставка под горячее за 40 рублей работает уже три года. Это говорит о том что лазерные мышки A4Tech не требовательны к поверхности. На работе я её использовал и на куске ДВП и на листе текстолита.
Хочу немного исправить свой отзыв. Прошло пол года как я оставил здесь свой отзыв об этой мышке. Я её тогда только что купил и сразу написал. Теперь поюзал пол года и оказалось она не такая хорошая как казалось. Кисть руки частенько ноет. На моей предыдущей мышке такого не было. Лазер работает не на любой поверхности. Сменил уже два коврика. А лазер всё равно немного дёргается при движении. Как будто у меня коврик рифлёный.