Мышь A4-Tech XL-760H

Отзыв о Мышь A4-Tech XL-760H:
Пойдёт

10.03.2013

Достоинства

Лухко ходит.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Купил эту игрушечку, но столкнулся с проблемой, к которой совершенно не был готов. При подключении к компьютеру автоматическая установка драйверов каждый раз заканчивалась ошибкой, как следствие мышь не работала. Я уж к другу зашёл, подключил - у него всё сразу установилось и заработало. И дрова я скачивал и прогу для настройки профилей и всё с оф сайта. Результата не было. Все уже грозили мне переустановкой винды (XP SP3), но я всё же решил разобраться с проблемой по-человечески (просто для общего развития). В результате почти десятичасового корпения над компом (кроме шуток) я выяснил, что в папке system32 у меня почему-то нет файла scfiles. dll. Копирнул его и всё сразу заработало:)

Теперь про саму мышь.
Корпус я сразу поставил шершавый (чёрный), вес настраивать нафиг не надо (по-мне, так мышь должна быть максимально лёгкой), переключение dpi очень неудобное, а дисплей отображающий dpi не информативен (лучше бы сделали цифры), боковые кнопки не удобны (самое удачное их применение - в винде, вместо кнопки "назад", причём именно этот момент очень удобен), да что уж там, колёсико нажимается с ОЧЕНЬ большим усилием, мышку приходится вдавливать в коврик (вообще не пойму зачем так делать), но у него есть переключение между свободным и фиксированным вращением (свободное ОЧЕНЬ эффективно при просмотре форумов, галерей изображений, больших папок, больших текстов, в общем скорость оно даёт неслабую, а фиксированное естественно лучше для игр). Кроме того функциональность колёсика расширена за счёт возможности нажимать его вправо и влево, но мне это пока не пригодилось. Прога для профилей пригодилась только изменить цвет подсветки индикатора dpi, а также повысить скорость опроса до 1000 и поменять градацию скорости при изменении dpi, хотя я постоянно использую d очень удобны, нажимаются чётко и быстро, никаких косяков.