Мышь A4-Tech XL-760H

Отзыв о Мышь A4-Tech XL-760H:
Классика!

28.03.2013

Достоинства

Как-то сломалась моя обычная, дешевая оптическая мышь за 100рублей. А так как, время от времени я люблю провести время за компьютерной игрой, муж уговорил приобрести игровую мышь. Мне понравилась проводная лазерную мышь A4 Tech XL-760H или просто Х7 за 600 рублей. В комплекте с мышью прилагались драйвера, программа с готовыми скриптами, в которой можно менять назначение кнопок мыши и накладки-наклейки на нижнюю часть мыши. Кроме того, продавец объяснил мне, что лазерная мышь превосходит оптическую точностью, и превосходно может работать даже на не ровных поверхностях. Удобно, когда с ноутбуком оказываюсь в самых неожиданных местах.

Недостатки

Никаких!

Отзыв

Приобрел данный лазерный манипулятор полтора года назад.
Первый год эта мышка радовала меня своей точностью лазерного сенсора, приятным увесистым корпусом, между прочим очень и очень удобным. Из остальных плюсов данного девайса могу назвать приятное на ощупь покрытие, она как бы прорезинена, что практически исключает скольжение даже в припотевшей в пылу компьютерного сражения, ладони. Сидит как влитая. Вообще формой и покрытием я остался полностью доволен. Так же хочу отметить тонкий и очень послушный провод. В отличии от предыдущих мышек, этот манипулятор A4Tech ни разу не огорчил меня обрывом провода у основания мышки. Обычно там провод при активном использовании рвется уже через пол года. И из-за одного тонкого проводочка внутри шнура приходится оставаться без всей мышки. Также очень хорошим и значимым плюсом является кнопка переключения чувствительности сенсора, с ее помощью можно подобрать быстроту перемещения курсора по экрану для любой игры или программы. Для любителей игры Контр страйк есть специальная кнопка тройного выстрела. Пользовался я ей и для открывания папок или для запуска программ. Не двойной клик, но тоже удобно.
На этом плюсы этого манипулятора заканчиваются и начинаются минусы. Во первых это маркий корпус. Как бы часто и хорошо вы не мыли руки перед пользованием, все равно в резиновую подкладку под большой палец набивается грязь, так же она забивается в соединительные щели на корпусе. Самый неприятный казус случившийся с моей лазерной грызуньей, это глюки с роликом. Сначала все началось как редкие и почти незаметные проскакивания при прокрутке чего либо в игре или же прокрутке странички вниз или вверх. Прошло еще 2 месяца и ролик практически не работал. Вот по прошествии 1.5 года с момента покупки ролик не работает совсем, поэтому пользуюсь ею в пол силы, запрограммировал боковые кнопки и живу дальше. Только из-за любви к ней не меняю на новую. Но даже если этот глюк, проблема всех мышек серии Х7, все равно следующая мышка будет такой же.