Фильм "Морской бой" (2012)

Отзыв о Фильм "Морской бой" (2012):
Перебор

05.07.2013

Достоинства

Спецэффекты
Саундтрек.

Недостатки

Сценарий
Игра
Пафос.

Отзыв

Я заметил отсутствие отрицательных отзывов, чтож, буду первым.
Я понимаю и зачастую приветствую любовь Голливуда к патриотическим картинам, но это - ПЕРЕБОР.
Вы серьезно? Сверхъмодернизированные, нанотехнологичные инопланетные захватчики были побеждены полувековым линкором и инвалидом (обязательно черным)... эмм, ну просто WTF.
Прошел год, но мы с подругой до сих пор приводим этот фильм, когда хотим отрицательно охарактеризовать другую картину. Нет, все не настолько плохо, но это действительно чересчур.
Рецепт "Раскрути унылый фильм":
1. Запили убойный трейлер с кучей спецэффектов.
2. Пригласи звезду, причем не обязательно кино-... экзотическая певичка привлечет неплохой процент зрителей.
3. Чем разбавить всю эту ерунду?! - саундтрек! AC\DC!!! - можно заснять кучу говна, но под музыку этой группы, это видео станет шедевром.
Готово!
Честно сказать, уже подзабыл как там с юмором в этой картине, но один момент рассмешил почти до слез. На корабле-музее в нужный момент оказались ветераны второй мировой, которые в считанные минуты привели его в боеспособность и одолели инопланетные судна.
WHAAT? Ветераны просидели в трюме 60 лет ожидая инопланетного нападения? Так что ли?
Извините, но это бред и вычурный пафос! Обилие номинаций на "Золотую малину" (и одна полученная) лишь подтверждают мое мнение.