Книга "Цветы Для Элджернона" Дэниел Киз

Отзыв о Книга "Цветы Для Элджернона" Дэниел Киз:
Самая лучшая книга, которую я только читала.

19.07.2022

Достоинства

Прекрасный сюжет и персонажи.

Недостатки

Их нет!

Отзыв

"Цветы для Элджернона" - моя самая любимая книга. Она имеет очень интересный стиль написания. Рассказ ведётся от первого лица в виде записной книжки, то есть главный герой повествует о своей жизни, описывая то, что произошло с ним, когда, какие эмоции он испытал и так далее. Вообще, речь идёт о слабоумном человеке, который стал участником научного эксперимента с целью становления гением. Получилось сделать это или нет - вы узнаете, когда прочтёте книгу. Также могу сказать, что во время чтения я испытала самые различные эмоции: сопереживание, радость, интерес, печаль, слёзы. Никогда не забуду персонажей этого произведения, они навсегда останутся в моём сердце. Кстати, однажды я порекомендовала данную книгу своей подруге, и она тоже стала без ума от неё.
Рассказ действительно заставляет задуматься о многих вещах: о добре, о зле, о стремлении, о смысле жизни, о неудачах и о многом другом. Фантастическая история, которая задаёт вопрос о том, можно ли вмешаться в естественный ход вещей, а точнее - мозг.
P. s. Последние 10 страниц заставят вас испытать глубочайшие эмоции, доверьтесь мне.
Всем купившим или планирующим прочесть это произведение хочу пожелать приятного чтения!