Телефон Nokia 5228

Отзыв о Телефон Nokia 5228:
Бюджетный телефон

02.12.2012

Достоинства

1. Чувствительность сенсора - легко откликается на прикосновение, восприимчив к посторонним предметам (к примеру, когда пользуешься калькулятором или прокручиваешь документы, тыкать в него карандашом) 2. Большое количество поддерживаемых программ (нужно лишь их поискать). Для меня немаловажно то, что читает книги всех форматов (djvu и pdf в их числе). Открывает ворд/эксель/презентации. Как студенту, мне это очень удобно, вся информация всегда под рукой, особенно на экзаменах. 3. Удобное расположение флешки (для девушек) - вынимается за пару секунд нажатием ногтя и легко вставляется. Не представляю, как некоторые умудрялись ее запихнуть не туда, все очень легко. Купила отдельно на 8Гб. 4. Шустрый интернет, удобно подключать безлимит. Пользуюсь Оперой. 5. Живуч, часто падал, несколько раз основательно, но на работе никак не отразилось, только небольшие царапины от падений. 6. Ничего не отвеливается/не люфтит/не западает - держится крепенько. 7. Большое число пикселов на дюйм - 229, в то времы как у большинства 130 -170. Хорошее изображение. 8. Удобное меню 9. Будильник настраивается хоть на каждый день, показывает, сколько осталось спать. Полезно, когда укладываешься спать под утро) 10. Хороший прием сети 11. Все программы сворачиваются.

Недостатки

1. Мало своей памяти, иногда просит удалить что-нибудь с диска С. По этой причине иногда не передавались данные через блютуз. 2. В галерее файлы кучей, не по папкам. В диспетчере задач же функция листания невозможно. 3. Слишком восприимчивый акселератор, я его отключила. 4. Плохое качество фотографий текста. 5. Без пленки быстро царапается. Лучше купить пленку на 5230 или 5800, она лучше крепится.

Отзыв

Ну в целом все. Меня этот телефон очень даже устраивал - все необходимое для учебы и отдыха, очень довольна. Но, к сожалению, пришлось сменить из-за отсутствия вайфая.