Телефон Nokia 5228

Отзыв о Телефон Nokia 5228:
Классный!

27.04.2013

Достоинства

11943 оценки
Оцените товар
Сортировать: по датепо оценкепо полезности
Shimko Nastya
21 апреля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Обычный сенсорный телефон то что порадовало в нем так это удобный интерфейс, бюджетная модель, камера, ну в общем то для ребенка это отличный вариант, простенький и легкий в управлении.
Недостатки:
А вот тут то я остановлюсь и расскажу поподробней, телефоном пользуюсь уже более года, существенных недостатков нет, но все же:
1. После года использования начинает немного думать при открывании меню, папок и т. д.
2. Камера, сверяла 3 телефона данной модели на одном телефоне была отличная камера, на другом послабее краски немного потусклее, а на третьем камера даже 1 мегапиксель не тянула.
3. Для того чтобы достать сим карту нужно проделать очень многое: открыть крышку, вынуть батарею поддеть сим карту и вытащить. Долго возится если срочно нужно.
4. Динамики они ужасны.
5. Вот не знаю как на моем телефоне, но у многих других часто теряет связь.
6. Мало программ на Symbian 9.4.
7. В комплекте нет USB.
8. Чувствительность экрана
Недостатки не такие уж и серьезные, но для многих они покажутся существенными. Себе телефон брала для того чтобы звонить и быть в сети интернет. С этим он хорошо справляется: ) Те для которых он покажется простоват и не очень актуален, то могу сказать одно цена соответствует модели) Не надейтесь что телефон за 4 тысячи будет по функционалу похож на IPhone. А так отличный телефон, да и кстати очень ударопрочный: D
17 апреля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Телефоном пользуюсь уже 2 года, очень нравится.
Громкий динамик при разговоре, яркий экран, доступная цена, хорошо ловит связь, камера хорошо снимает.
Недостатки:
Царапается весь телефон, звук если музыку слушать тихий, вибрация пропала после года использования, если память заполнена начинает тупить очень сильно. нет WIFI
В общем телефон очень хороший в воду падал просто просушил и всё опять работает как часы.
За такую цену можно брать смело!
Андрей Жанс
23 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
Экран
Корпус который защищает экран
Цена
Зарядное устройство
Цвет экрана
Плавность ОС
И та маленькая сенсорная кнопочка над экраном.
Недостатки:
Экран - быстро царапается и то можно решить
Нет Wi-Fi и 3G - но про 3G я не знал его особенности, а Wi-Fi не пользуюсь
Памяти критически недостаточно, но есть Micro SD на которую можно устанавливать приложения
Не удобно, а со стилусом из комплекта не реально вытащить SIM-карту (может и к лучшему)
Внутри аккумулятор болтается, но это всё решается
Видео можно записывать только 1:30:00
После Билайн А100, просто 5 хочется поставить! Был прорыв (больше, чем провыв) для меня. Также для многих будет прорывом, если перейдут с Nokia S40 (обычные звонилки типа Nokia 2700 classic). Хотя кому как нравится!
Если прочитали этот отзыв и почувствовали сходства со мной, то берите, но учтите телефон того времени. Сейчас WP и Nokia Asha рулит. Symbian полностью закрыт.
15 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
порадовала цена! не дорогой, но качественный! его убить по моему не реально, если только специально его кидать бросать и т. д. ! качество сигнала отличное, батареи хватает на 3-4 дня, при том, что лично я, слушаю музыку через блютуз гарнитуру, звоню, пишу смс, и пользуюсь интернетом! экран очень порадовал, хоть он и резистивный, но реагирует на прикосновения отменно! экран яркий, сочный, но на солнце блекнет, ничего не видно! горячая замена флешкард! стилус в комплекте! все что необходимо, по крайней мере мне, можно вывести на главный экран! не тормозит, хотя пользуюсь им уже три года! не разу ничего в нем не менял! аккумулятор до сих пор родной, со дня покупки стоит и работает! это меня очень удивляет по сей день! это не все плюсы конечно, но перейдем и к минусам и к сожалению они есть!
Недостатки:
начнем пожалуй со звука, динамик очень слабый, к меня до этого было много нокий, я вообще фанат нокий! так вот, старые мои нокии я слышал за двумя закрытыми дверьми, когда телефона лежал в соседней комнате! а у этого крохи очень тихий динамик! звук в ушном динамике и микрофоне отличный! нет wi-fi и 3g! и это пожалуй все минусы!
телефон отличный практически по всем показателям! если вам нужен телефон для звонков, смс, и пару раз выйти в интернет проверить почту, то этот кроха оптимальное решение! ну а если вы любитель всяких крутых приложений, игр и тому подобное, то извиняйте, берите 20000 рублей и гоу покупать себе какой-нибудь самсунг или эпл! я на нем даже книги читаю, не очень удобно конечно, но я доволен, не пришлось покупать электронную книгу, а собирался! читал в других комментариях, что когда выходишь в интернет, то жрет много денег трафика, так вот, чтобы этого не было, подключите себе безлимитку на интернет, сейчас это вам обойдется в 150 рублей, это в спб, сколько в других регионах не в курсе, и все проблема с интернетом решена! не много тугие кнопки, но это скорее плюс, чем минус, не так быстро разболтаются или еще что-то в этом духе! если хотите долговечный и качественный аппарат, без всяких наворотов, то это самое верное решение приобрести себе этот телефон! он станет вам не заменимым помошником и другом! всем советую, не пожалеете! благодарю за внимание и всем удачи, и удачных покупок при выборе!
P. S. Надеюсь мой комментарий вам поможет!
5 февраля
Опыт использования: более года
Достоинства:
сенсор отлично реагирует, даже на варежки, очень удобно. Динамик не ерундит, звук чистый. Камеры вполне для телефона хватает. Зависать изредка начал только после лет двух использования, всё отлично.
Недостатки:
всё устраивает
телефоном пользуюсь уже более трёх лет, отличный телефон, ни разу не поводил.
11 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
- Цена.
- Не убиваемый, тысячу раз падал на самые разные поверхности и хоть бы что, только пара мелких царапин.
- отличная синхронизация с ПК (благодаря этому можно легко заполнить телефон всеми нужными вам приложениями, очень удобно через ПК настраивать календарь и чистить СМС),
- не смотря что все ругают стандартные наушники, лично мне попались очень хорошие, живут со мной уже более 4х лет, и ничего им не нет
Недостатки:
- отсутствие Wi-Fi (собственно из-за этого собралась его менять),
- ненужные ОVI приложения, использование интернета съедает много энергии у батареи,
- отсутствие в комплекте usb-кабеля (пришлось одалживать у знакомых),
первый такой телефон мне подарили, пользовалась им около 2х лет, потеряла. Но он меня настолько устраивал, что я пошла у купила еще один такой же, пользуюсь уже 2,5 года. Жалко с ним расставаться, но Wi-Fi в нем очень не хватает ((
egorov-home
14 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
Батарея живет несколько дней при постоянно запущенном плеере и активном пользовании инета. За свою цену начинка супер. Экран очень красивый. Надежность
Недостатки:
Камера слабовата.
Отсутствие Wi-Fi
Symbian устарел.
После трех лет использования данной трубки, меняю ее. Решил отзывом так сказать отдать дань) Все эти годы телефон работал великолепно. В умелых руках может ну очень многое. Чтение всех форматов чего бы то ни было и т. д. Менять решил ради вайфая и гугл плея. За свои денги он просто великолепен. Функционален, мощен, надежен. А на скольких экзаменах выручил меня и не счесть))
17 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
Телефон отличный! Пользуюсь им почти три года, ни разу не подвел. Падал очень много раз, ничего не случилось, не тормозит, корпус не скрипит.
Недостатки:
Собираюсь его менять только потому что надоел=) Все таки три года с ним. И еще у него нет wi-fi, а это сейчас очень не удобно( Когда его покупала, на это внимания не обратила, т. к. wi-fi почти нигде тогда не было.
В общем, очень надежный и крепкий телефон, крутой яркий дисплей, звонок играет громко и чисто. Советую покупать, не пожалеете=) И самое главное, батарейка держит 3-4 дня!!! (при том, что я много разговариваю и сижу в интернете)
egor. vysotskiy2013
20 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Симбиан
-Цена
-3,5 вход для наушников
-Аккумулятор
Недостатки:
-Ненадёжный конкретно
-Камера
-Нет вайфая
-Слабый 1!! динамик
-Тот же Симбиан
Ужаснейший телефон из всех. Симбиан зависает постоянно, оперативки очень мало, камера слабая, нет вайфая. Он очень ненадёжный. Упал разок со стола - и всё!! Не работают нижние клавиши и не принимает сеть. Сенсор - самый ужасный, из за него у меня экран поцарапаный.
За такие деньги лучше поискать что-то на Андроиде.
Пользователь удален
9 ноября 2012
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Внешне не плохо смотриться, мелодии меня всегда оч нравились в нокии средней ценовой категории, все пишут про наушники мне они понравились больше чем на н8 которые постоянно выскакивали и их в уши надо было заталкивать, комп сразу увидел тел в отличии от некоторых самсунгов которые по настроению (хочу подкл хочу нет), т9 интелектуальный когда не можешь распознать слово вводишь его словарь его потом запоминает.
Недостатки:
Некачественная сборка хотя у меня Венгрия вверху у задней крышки есть небольшой люфт через нее в тел попадает пыль итд через неделю использования открыл крышку внутри грязи как будто пару лет пользовался, есть зазоры, вверху экрана темные точки видно оч хорошо когда экран белый, динамик внешнй на самой высокой громкости просто дребежжит делаешь потише вроде норм но музыку плохо слышно, зависает проигрыватель приходиться презагружать тел, не всегда срабатывает красная кнопка отбоя правый нижний угол прих перезагружать, вообще сделали неудобные 3 нижних кнопкитугие тяжело нажимаються, про батарею пока ничего не могу сказать пока ее прокачиваю, очень неудобно нажимать кнопку приема и отбоя вызова.

Недостатки

Брал в бело-голубом цвете из-за сборки коричневые идут китай, Честно скажу расстролся тел все хуже и хуже, напихают всякой ерунды которая нафиг не нужна и не удалишь, прогресс идет а качество теряется, первый тел был нокия 3100 продавали бы сейчас купил и без блюпупов без наворотов. Не посоветовал бы и врагу....
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3 4 5 6 7 8 ….

Отзыв

11943 оценки
Оцените товар
Сортировать: по датепо оценкепо полезности
Shimko Nastya
21 апреля
4. Динамики они ужасны.
5. Вот не знаю как на моем телефоне, но у многих других часто теряет связь.
6. Мало программ на Symbian 9.4.
7. В комплекте нет USB.
8. Чувствительность экрана
17 апреля
Опыт использования: более года
Достоинства:
Телефоном пользуюсь уже 2 года, очень нравится.
Недостатки:
За такую цену можно брать смело!
Андрей Жанс
23 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
Экран
Корпус который защищает экран
Цена
Зарядное устройство
Цвет экрана
Плавность ОС
И та маленькая сенсорная кнопочка над экраном.
Недостатки:
Экран - быстро царапается и то можно решить
Нет Wi-Fi и 3G - но про 3G я не знал его особенности, а Wi-Fi не пользуюсь
Внутри аккумулятор болтается, но это всё решается
Видео можно записывать только 1:30:00
15 марта
Недостатки:
P. S. Надеюсь мой комментарий вам поможет!
5 февраля
Достоинства:
Недостатки:
всё устраивает
телефоном пользуюсь уже более трёх лет, отличный телефон, ни разу не поводил.
11 марта
Опыт использования: более года
Достоинства:
- Цена.
Недостатки:
- отсутствие Wi-Fi (собственно из-за этого собралась его менять),
- отсутствие в комплекте usb-кабеля (пришлось одалживать у знакомых),
egorov-home
14 марта
Достоинства:
Недостатки:
Камера слабовата.
Отсутствие Wi-Fi
Symbian устарел.
17 марта
egor. vysotskiy2013
20 марта
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Симбиан
-Цена
-3,5 вход для наушников
-Аккумулятор
Недостатки:
-Ненадёжный конкретно
-Камера
-Нет вайфая
-Слабый 1!! динамик
-Тот же Симбиан
За такие деньги лучше поискать что-то на Андроиде.
Пользователь удален
9 ноября 2012
Опыт использования: менее месяца
Недостатки:
брал в бело-голубом цвете из-за сборки коричневые идут китай, Честно скажу расстролся тел все хуже и хуже, напихают всякой ерунды которая нафиг не нужна и не удалишь, прогресс идет а качество теряется, первый тел был нокия 3100 продавали бы сейчас купил и без блюпупов без наворотов. Не посоветовал бы и врагу....
Страницыпредыдущаяследующая
1 2 3 4 5 6 7 8 ….